Администрация Оренбурга разместила тендер на 3 этап реконструкции набережной реки Урал

03.06.2019
5208
Набережная реки Урал (первый этап), Оренбург
31 мая администрация Оренбурга разместила тендер на сайте государственных закупок для проведения 3 этапа реконструкции набережной реки Урал. Начальная стоимость работ – 107,8 млн рублей. Корреспондент Урал56.Ру внимательно изучил документы этого тендера.

Сведения о закупки, информация с сайта госзакупок

Напомним, что реконструкция набережной реки Урал длится уже третий год. Ранее работы были сделаны на 1 и 2 этапах. На эти цели пошло порядка 200 млн рублей, с учетом стоимости проектных работ. В этом году запланирована реконструкция уже третьего, но не последнего этапа. 


Изучаем новое слово – декинг, оказывается это деревянная терраса. Именно такой объект должен появится на пляже

Начальная стоимость этого тендера – 107 804 тыс. рублей.  Прием заявок будет длиться до 15 июня, а 17 июня пройдет аукцион. Соответственно, если не будет выявлено никаких нарушений и найдутся участники, в последних числах июня с подрядной организацией будет заключен договор. Все работы должны быть сделаны до 31 октября 2019 года.


В проектной документации представлен такой вид Набережной

В рамках работ продолжится обновление набережной реки Урал в том же стиле, что и на двух предыдущих. Асфальт будет заменен на белую плитку. Появятся велосипедные и беговые дорожки, а также несколько детских зон. Продолжатся работы по реконструкции опорной стены между набережной и пляжем. Также появится декинг – деревянный настил между лестницей и пляжем. Запланировано строительство небольшого мостика над канавой для дождевой воды. Продолжится практика строительства пергол. Общая площадь работ – более 7 тысяч кв. м.


Скейт-парк на Набережной – смелое решение, изображение из проектной документации

На набережной реки Урал появится скейт-площадка. Ее площадь составит 1 045 кв. м. Площадь озеленения составит 1242 кв. м. Однако при этом будут вырублены 12 деревьев для строительства других объектов. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
03.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел