Стало известно, какая компания продолжит реконструкцию набережной реки Урал в Оренбурге

23.07.2019
2733
Набережная реки Урал, Оренбург
На днях был определен подрядчик, который будет выполнять работы по реконструкции третьего этапа набережной реки Урал в Оренбурге. Единственной организацией, которая приняла решение участвовать, стала – ООО «Строймац». Стоимость контракта составляет 107,8 млн рублей.

Сведения с сайта госзакупок

Конкурс на проведение третьего этапа реконструкции набережной был объявлен 31 мая. Первично было установлено, что аукцион состоится 17 июня. Однако проведение аукциона несколько раз откладывалось. В итоге он состоялся только 16 июля, на который заявился только один участник – ООО «Строймац». Из-за того, что на аукцион вышел лишь один участник, он был признан несостоявшимся, а контракт был заключен с единственной компанией. Контракт был заключен по максимальной цене – 107 804 061 рублей. Судя по всему, работы в скором времени должны начаться.

В прошлом году работы по реконструкции 2 этапа набережной также вела компания «Строймац», а вот в 2017 году над первым этапом трудилась другая организация – ООО «Крафт».

В документации указано, что срок окончания всех работ 31 октября 2019 года. Однако этот срок был установлен и в первой редакции этой закупки, когда планировалось, что работы начнутся в конце июня. Тем более в графике, который есть в документации, указано, что некоторые работы должны завершиться до 10 июля, что совершенно невозможно.

В проектной документации представлен такой вид Набережной

Напомним, в рамках работ продолжится обновление набережной реки Урал в том же стиле, что и на двух предыдущих. Асфальт будет заменен на белую плитку. Появятся велосипедные и беговые дорожки, а также несколько детских зон. Продолжатся работы по реконструкции опорной стены между набережной и пляжем. Также появится декинг – деревянный настил между лестницей и пляжем. Запланировано строительство небольшого мостика над канавой для дождевой воды. Продолжится практика строительства пергол. Общая площадь работ – более 7 тысяч кв. м. На набережной реки Урал появится скейт-площадка. Ее площадь составит 1 045 кв. м. Площадь озеленения составит 1242 кв. м.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел