Когда в парке Строителей появится новый мост?

22.07.2019
1348
Мост, ведущий в парк Строителей
Сегодня на аппаратном совещании в администрации Орска обсуждался вопрос замены или капитального ремонта моста в парке Строителей. К 2020 году в парке должна появиться новая переправа, об этом заявил временно исполняющий полномочия главы Орска Василий Козупица. Уже готов чертеж моста, в ближайшее время должен быть подготовлен проект.

Василий Козупица: – У нас проблемы с этим мостом, думаем, как будем строить новый мост. Вы скажите, когда смету закладывали, были какие-то мысли по тому, что надо делать что-то с мостом?

Сергей Щербань: – Мы два года уже об этом разговариваем. И в минстрое давали надежду, что и в этом году будет включен в программу капитального ремонта, но этого не произошло.

Василий Козупица: – Надо было думать значит какие-то другие программы, потому что это единый комплекс. И, если мы хотим, чтобы люди качественно отдыхали, мы должны думать были и об этом. Вопрос очень серьезный.

Василий Козупица заявил, что к следующему юбилейному Дню города в парке Строителей должен быть новый мост, так как мост и целый парк – один комплекс, иначе переправы обновленный парк будет сложно посещаемым. Также он добавил, что будет решаться вопрос с входной группой в парк. Напомним, что она в ужасном состоянии.

Врип главы Орска также поручил проработать этот вопрос первому заму, директору парка, руководителю Ленинского района и главному архитектору города этот вопрос отдельно. Также он сообщил, что депутаты Заксоба выделяют деньги на замену моста.  Его проект должен быть подготовлен в ближайшее время.

Напомним, старые понтоны пытались капитально отремонтировать в 2016 году. По первоначальным предположениям, реконструкция должна была занять около двух недель, а в итоге затянулась на 2 месяца. Причиной этого назвали состояние понтонных блоков — оно оказалось гораздо хуже, чем предполагалось. Однако уже на следующий год с мостом вновь начались проблемы. Недавно часть моста была подтоплена, так как сооружение не выдержало веса большого количества людей во время праздничного мероприятия: часть моста ушла под воду. Его отремонтировали: механический завод по договоренности с муниципалитетом изготовил буи. Их закрепили к понтонам. Позже сообщалось, что вопрос замены понтонного моста в парке Строителей Орска будут решать в области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
22.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел