Вопрос замены понтонного моста в парке Строителей Орска будут решать в области

22.06.2019
2464
Мост, ведущий в парк Строителей
Вопрос ремонта или замены пешеходного понтонного моста в парке Строителей Орска будут прорабатывать на уровне областного правительства.

И.о. главы Орска Василий Козупица несколько дней назад заявил, что парк, реконструируемый в рамках федеральной программы, сейчас посещают много людей, и хороший мост там необходим.

 — Я так полагаю, что там нужен пешеходный мост, нормальный пешеходный мост, который позволял бы горожанам легко ходить. Тем более, что парк сейчас приобретает привлекательный вид, там уже много людей с детьми. Мост там напрашивается.

На этой же неделе в Орск приезжал и.о. замминистра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Михаил Серегин, который во время рабочего визита осматривал ход реализации национальных проектов, в частности, благоустройство объектов по «Созданию комфортной городской среды» – парки Строителей и Северный. Он также обратил внимание на старый понтонный мост и отметил, что этот вопрос будет детально прорабатываться с Министерством строительства и ЖКХ Оренбургской области.

 — Понтонный мост требует ремонта. Вопрос безопасности людей один из ключевых, – заявил Михаил Сергеев.

Напомним, понтонный мост в парке Строителей Орска вновь погружается в воду, а о его повторном ремонте или замене муниципалитет пока молчит. Старые понтоны пытались капитально отремонтировать в 2016 году. По первоначальным предположениям, реконструкция должна была занять около двух недель, а в итоге затянулась на 2 месяца. Причиной этого назвали состояние понтонных блоков — оно оказалось гораздо хуже, чем предполагалось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
22.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел