29 марта 2024 • Пт • 05:38

В Оренбурге могут завести уголовное дело в отношении и.о. руководителя Росприроднадзора Марины Коваль?

17.07.2019
5856
Марина Коваль, фото с сайта Росприроднадзора
17 июля в оренбургских СМИ появилась информация о том, что на исполняющую обязанности руководителя регионального Росприроднадзора Марину Коваль могут завести уголовное дело. Это может быть связано с выбросами в Переволоцком районе. 

Кроме того, в феврале 2019 года в Орске были зафиксированы превышения по 4 видам вредных веществ в воздухе: в городе стоял ужасный запах и плотный смог. Мариной Коваль Тогда был подписан протокол, согласно которому источником этих самых выбросов стали автомобили и отопительные системы, а не предприятия.         

Как пишут наши коллеги, данную информацию озвучил прокурор области Сергей Бережицкий сегодня. Материалы в отношении Марины Коваль, якобы, находятся в работе. Сейчас Урал56.Ру проверяет эту информацию. В ближайшее время направим официальный запрос в прокуратуру.

Напомним, что в начале июня этого года супруги Марсаковы из Переволоцкого района попали в больницу с отравлением из-за сильных выбросов. Глава семьи даже оказался в реанимации. Позже по факту загрязнения воздуха в Переволоцком районе было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, 3-4 июня одно из коммерческих предприятий (прим. ред.: ООО «Велес») допустило выброс в атмосферу, в результате чего в несколько раз были превышены ПДК вредных веществ. Работу предприятия приостановили на 90 суток. Следствие просило арестовать директора компании «Велес», но суд не стал этого делать.
Кроме того, когда произошли выбросы, другой представитель Росприроднадзора Елена Кирчева не поехала на место происшествия, тогда глава области Денис Паслер поставил вопрос о несоответствии занимаемой должности.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел