Следователь СК РФ планирует передать дело Евгения Арапова в прокуратуру в начале августа

04.07.2019
1847
Евгений Арапов и Игорь Рева
4 июля в Ленинском районном суде Оренбурга прошло очередное заседание по выбору меры пресечения бывшему главе города Оренбурга Евгения Арапова. Суд принял решение продлить домашний арест до 8 августа. Стало известно, что следователь СК РФ планирует завершить следствие и передать дело в прокуратуру в начале августа 2019 года. 

Позиция следствия

Прокурор

Следователь попросил продлить срок пребывания Евгения Арапова под домашним арестом до 14 августа. Представитель СК РФ сообщил, что следствие по этому делу не завершено и требуется продление меры пресечения, связанного с ограничением свободы подозреваемого. В ином случае он может воздействовать на свидетелей по делу, скрыть или уничтожить доказательства вины, либо скрыться от следствия. Следователь подтвердил, что Евгений Арапов до сих пор не давал никаких пояснений следствию, так как отказался от дачи показаний. 

Следователь сообщил, что уже в скором времени он планирует завершить предварительное следствие и передать дело в прокуратуру в начале августа 2019 года. 

Позицию следователя поддержал прокурор. Он также попросил продлить меру пресечения Евгению Арапову на период предварительного следствия. 

Позиция Евгения Арапова и его адвоката 

Евгений Арапов сказал, что не против продления домашнего ареста до 8 августа 2019 года. 

Его адвокат Игорь Рева считает, что Евгений Арапов не имеет возможность сокрыть улики или оказать воздействие на свидетелей, так как они все уже допрошены, а доказательства изъяты. Также он напомнил суду, что у его подзащитного за все это время не было никаких нарушений содержания ни в СИЗО, ни под домашним арестом. 

Адвокат попросил суд разрешить Евгению Арапову совершать прогулки в радиусе 1 км от жилого дома, а также проводить неограниченное время на приусадебном участке. 

Решение суда

Судья

Судья, выслушав мнение всех сторон, удалился в совещательную комнату. Спустя час было оглашено решение. Суд решил продлить меру пресечения, то есть Арапов будет под домашним арестом до 8 августа. При этом суд не стал смягчать условия содержания Евгения Арапова под домашним арестом, ему также запрещено проводить более трех часов на приусадебном участке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.07.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел