Свидетель по делу экс-главы Оренбурга считает, что Евгений Арапов показал мужской характер

20.04.2019
6303
Депутат Александр Поляков
Депутат Оренбургского городского Совета Александр Поляков высказал мнение, что экс-глава города Оренбурга проявил мужской характер в сложившийся ситуации. Также он взял часть вины на себя за действия Евгения Арапова.

Александр Поляков проходит свидетелем по одному из эпизодов уголовного дела Евгения Арапова. Напомним, следствие считает, что экс-глава незаконно защищал интересы одного предпринимателя в переговорах двух хозяйствующих субъектов по поводу приобретения земельного участка.

За эту помощь он в дальнейшем получил две квартиры общей стоимостью 2,7 млн рублей. Александр Поляков оказался представителем второй стороной в переговорах, именно он и его компаньоны продали землю другому предпринимателю. По их мнению, по заниженной цене, якобы их вынудили это сделать.

Полный вариант видеоинтервью Александра Полякова


Во время телепередачи на телеканале «Орен-ТВ», отвечая на вопросы журналистов, он сказал следующее:
 — Мужской характер он показал. На протяжении всего времени он держит паузу, а это стержень, это дорого стоит. Да он что-то комментирует, но это он делает для журналистов. В этом он молодец. Чем все закончится? Вопрос времени. Точку в этом деле поставит суд.

Евгений Арапов в суде, осень 2018 года


Также Александр Поляков выразил мнение, что за ситуацию, в которую попал Евгений Арапов, отчасти несут ответственность и депутаты горсовета:

 — Мы доверили ему власть, но мы не смогли достучаться до него. Мы взяли на себя часть его вины и это справедливо. Потому что, были обращения, жалобы, некоторые депутаты не могли попасть к нему на прием. Это, в целом, наша и моя вина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел