29 марта 2024 • Пт • 19:44

Дмитрий Кулагин не будет критиковать депутата ЕР за мнение о нечестном голосовании

13.06.2019
1144
Дмитрий Кулагин
Корреспондент Урал56.Ру узнал мнение главы гОренбурга Дмитрия Кулагина о высказываниях депутата Оренбургского городского Совета Елены Афанасовой. Ранее она сказала, что голосование за общественные пространства было нечестным.

На днях корреспондент Урал56.Ру встретил Дмитрия Кулагина в коридорах администрации и задал ему несколько вопросов.

Урал56.Ру: − У нас было голосования за общественные пространства, за какой объект проголосовали вы?

Дмитрий Кулагин: − Это секрет. Думаю, что моя позиция может быть истолкована как давление на мнение жителей города Оренбурга. Моя позиция останется при мне.

Урал56.Ру: − Депутат Елена Афанасова не стала опровергать информацию о том, что вы ее раскритиковали за мнение о месте проведения «Бессмертного полка». Это правда?

Дмитрий Кулагин: − Где вы видели эту критику? Я с уважением отношусь к Елене Владимировне. Я абсолютно спокойно отношусь к критике.

Урал56.Ру: − Она вновь нелестно высказалась об администрации, сейчас будете ее критиковать?

Дмитрий Кулагин: − Я ее никогда не критиковал и не собираюсь. Единственное, я не понимаю тех, кто пытался накручивать голоса за те или иные проекты. К администрации города это точно не относится, нам абсолютно все равно, какой выбор сделают горожане.

Елена Афанасова (слева) и председатель горсовета Ольга Березнева

Напомним, ранее депутат от «Единой России» Елена Афанасова раскритиковала администрацию Оренбурга из-за нечестного голосования. По ее мнению, голоса, отданные за сквер в районе ДК ТРЗ, не учитывались. За сутки до окончания голосования у этого общественного пространства был огромный отрыв, но затем проект потерял свое преимущество. После того, как она и многие другие горожане высказали свое мнение, результаты голосования были отменены. Официально — по причине накруток и ложного голосования. Новый опрос пройдет в конце июня.  




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел