Почти 2 млрд на дороги: Евгения Арапова удивил размер дорожного фонда Оренбурга

07.06.2019
2747
Проведение дорожных работ в Оренбурге, 2018 год
5 июня на внеочередном заседании Оренбургского городского Совета были утверждены поправки в бюджет областного центра. В частности на 260 млн рублей увеличился дорожный фонд. Теперь он составляет почти 2 миллиарда рублей. И эта сумма удивила экс-главу Оренбурга

После увеличения дорожный фонд теперь составляет 1 870 млн рублей. В него входят средства, выделенные на ремонт и строительство дорог и дорожных объектов. В 2018 году дорожный фонд Оренбурга составлял 901 млн рублей. Интересно, как объем финансов выделят в следующем году. 


Евгений Арапов

Корреспондент Урал56.Ру перед судебным заседанием по избранию меры пресечения Евгению Арапову задал ему несколько вопросов на тему жизнедеятельности города. Экс-глава Оренбурга находится под домашним арестом и не имеет права пользоваться интернетом, а это значит, что фактически он не может следить за ситуацией в городе.

Когда Евгений Арапов узнал, что дорожный фонд в городе 1 870 млн рублей, то удивился.  Таких денег городу ранее не выделяли. 
В этом году запланирован ремонт около 20 улиц, реконструкция улицы Уральской и моста-развязки на Илекском шоссе, строительство новой улицы из Северо-Восточного района в поселок Ростоши. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.06.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел