ФК «Оренбург» в домашнем матче разгромил ФК «Ростов» - 3:0

20.04.2019
3967
ФК «Оренбург» - ФК «Ростов», 20.04.2019
20 апреля в матче 24 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Ростов». Счет – 3:0. «Газовики», несмотря на массу кадровых проблем, одержали важнейшую победу в сезоне. Эта победа стала уже десятой для оренбуржцев в сезоне.

Зрителями этого матча стали более 5,5 тысяч человек. Среди них были спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, и.о. министра спорта Оренбургской области Геннадий Лискун, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Футболистов «Ростова» приехали поддержать около 30 болельщиков.

Футболисты «Оренбурга» выходят на поле

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Александр Довбня, защита — Дмитрий Андреев, Сильвие Бегич, Адесойе Ойеволе, Андреа Чуканов и Алексей Сутормин; полузащита — Денис Попович, Сергей Бреев, Даниэль Мишкич; нападающие — Джорже Деспотович и Артем Галаджан.

Главный тренер Владимир Федотов в этом матче пошел на большой эксперимент. Он отказался от тактики — 5-4-1, в пользу — 5-3-2. Это связано с кадровыми проблемами. В этой игре не смогли принять участие два фланговых защитника, лидеры команды, Андрей Малых и Сергей Терехов. Известно, что у Андрея Малых перебор «желтых» карточек. Сергей Терехов пропускал эту игру из-за болезни.

В результате команда перестроилась, а в основном составе вышли сразу два нападающих, что стало большой неожиданностью для болельщиков.

Зрителями этого матча стали более 5,5 тысяч человек

Счет матча был открыт на 41 минуте

В первой половине матча оренбуржцы были активнее соперника, они чаще угрожали воротам. Первый момент был у нападающего Артема Галаджана, он на 13 минуте убежал один в контратаку, обыграл двух соперников и хорошо пробил, но голкипер гостей был на высоте.

После 30 минуты футболисты ФК «Оренбург» фактически прижали соперника к воротам. Это давление дало результат. На 41 минуте после розыгрыша очередного углового и навеса в штрафную мяч в собственные ворота срезал игрок «Ростова», норвежец Матиас Норманн, 1:0. В первом тайме главный тренер Владимир Федотов столкнулся с серьезной проблемой, сразу два игрока основного состава из-за травм ушли с поля. Сергея Бреева заменил Григорий Чиркин, а вместо Дмитрия Андреева на поле вышел Михаил Сиваков. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

ФК «Оренбург» ФК «Ростов», 20.04.2019

Гости, желая сравнять счет матча, были очень активны в начале второго тайма. Они много владели мячом, несколько раз пробили по воротам и заработали пару угловых. Ситуация обострилась на 53 минуте, Владимир Федотов был вынужден сделать еще одну вынужденную замену, вместо Сильвие Бегича на поле вышел Виталий Шахов.

В этом матче Владимир Федотов сделал сразу три вынужденные замены

Игроки «Оренбурга» после этой замены активизировались и отодвинули игру от своих ворот. На 60 минуте хозяева поля смогли увеличить свое преимущество в счете. Адесойе Ойеволе сделал навес в штрафную соперника, голкипер гостей ошибся на выходе, Артем Галаджан, оставшись в одиночестве, пробил головой уже в пустые ворота 2:0.

«Газовики» празднуют третий гол

В оставшееся время матча гости чаще атаковали, а оренбуржцы раз за разом убегали в контратаки. На 91 минуте одна из таких попыток увенчалась успехом. Григорий Чиркин обыграл несколько соперников и, войдя в штрафную, точно пробил в дальний угол ворот — 3:0. Итог матча — важнейшая победа в споре за 6 место со счетом 3:0

После этой победы «Оренбург» переместился с 9 на 6 место, сейчас в активе команды 35 очков. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в гостях . В четверг, 25 апреля, оренбуржцы сыграют матч 25 тура Чемпионата России против «Енисея» (Красноярск).