ФК «Оренбург» в домашнем матче обыграл ФК «Крылья Советов» (Самара) - 3:1

03.04.2019
1937
Футболисты «Оренбурга» празднуют гол
3 апреля в матче 16 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Крылья Советов» (Самара). Счет – 3:1.

«Газовики» одержали уверенную победу над принципиальном соперником и прямым конкурентом. Эта игра должна была состоятся в декабре 2018 года.

Владимир Кияев, Денис Паслер и Сергей Грачев

Зрителями этого матча стали около 4 тысяч человек. Среди них были спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Футболистов «Крылья Советов» приехали поддержать около 100 болельщиков.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Андрей Малых, Савелий Козлов, Сильвие Бегич и Адесойе Ойеволе; полузащита — Денис Попович, Сергей Бреев, Даниэль Мишкич и Алексей Сутормин; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Уже второй матч подряд из-за травмы не может играть капитан команды и центральный защитник Дмитрий Андреев. Вместо него команду на поле выводил Андрей Малых.

Фрагмент матча

В первой половине матча обе команды показали хороший атакующий футбол. На второй минуте отличную возможность открыть счет упустил полузащитник гостей Александр Самедов, он с 5 метров попал в перекладину.

В одной из ответных атак на 8 минуте оренбуржцы добились права исполнить пенальти, один из игроков «Крыльев Советов» сыграл в своей штрафной рукой. 11-метровый реализовал Алексей Сутормин - 1:0.

Спустя 4 минуты арбитр матча назначил 11-метровый штрафной удар уже в ворота «Оренбурга». На 12 минуте пенальти реализовал Рамиль Шейдаев - 1:1.

После этого игра не успокоилась, а наоборот команды атаковали большими силами. На 17 минуте после розыгрыша углового защитник «Оренбурга» Сильвие Бегич красивым ударом пяткой забил гол - 2:1. После этого оренбуржцы не раз могли забыть еще, но в последней фазе атаки им не хватало последнего точного паса. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Оренбурга».

Оренбургские болельщики

В самом начале второго тайма, на 53-минуте, оренбуржцам смогли заработать угловой. Денис Попович навесил в центр штрафной, там первым оказался защитник Михаил Сиваков, который головой переправил мяч в ворота - 3:1. Все остальное время тайма хозяева поля оборонялись и изредка пытались убежать в контратаки. Больше ни одной команде не удалось создать опасных моментов. Итог матча – очень важная домашняя победа счетом 3:1.

После этой победы «Оренбург» переместился с 10 на 8 место, сейчас в активе 29 очков. Следующий матч ФК «Оренбург» также проведет дома. В понедельник, 8 апреля, оренбуржцы сыграют матч 22 тура Чемпионата России против «Ахмата» (Грозный).