Жители Оренбургской области могут вживую посмотреть на лошадей Пржевальского

12.04.2019
13977
Лошади Пржевальского в государственном природном заповеднике «Оренбургский», 2016 год
В Оренбургской области с 2015 года работает первый в России Центр реинтродукции лошади Пржевальского. Находится он в государственном природном заповеднике «Оренбургский». Урал56.Ру узнал, как жителям региона, а также гостям Оренбуржья побывать в заповеднике и увидеть лошадей воочию.

Лошади Пржевальского, фото: Государственный природный заповедник «Оренбургский»


В объединенной дирекции государственных природных заповедников «Оренбургский» и «Шайтан-Тау» рассказали, что с апреля по ноябрь работает туристический маршрут – экологическая тропа «Дыхание степи». В прошлом году более 700 человек посетили этот маршрут.

Лошади Пржевальского, фото: Государственный природный заповедник «Оренбургский»


Чтобы получить разрешение на вход в заповедник «Оренбургский», необходимо написать заявку на посещение. Это правило действует для всех государственных заповедников в стране. Заявку можно заполнить и оставить в офисе организации в Оренбурге по адресу ул. Донецкая, 2/2. Подробности можно узнать на сайте

Лошади Пржевальского, фото: Государственный природный заповедник «Оренбургский»

Вход на территорию заповедника платный. Стоимость билета – 50 рублей. Стоимость экскурсии по заповеднику 360 рублей с одного человека в будний день и 430 рублей в выходной или праздничный. Заповедник «Оренбургский», участок «Предуральская степь», находится в 120 километрах от Оренбурга в Беляевском и Акбулакском районах. Сотрудники заповедника рассказали, что в прошлом году дорога к входной группе заповедника была приведена в порядок и сейчас любой легковой автомобиль сможет там проехать.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
12.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел