Бывший работник ЮУМЗ записал видеообращение к Владимиру Путину

01.04.2019
8218
Фото сделано во время митинга работников ЮУМЗ в декабре 2018 года. На фото мужчина, который записал видеообращение к Владимиру Путину
Бывший работник орского предприятия ЮУМЗ записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой «поднять завод на ноги».

Дело в том, что ЮУМЗ находится в простое с 12 сентября 2018 года. Все это время, фактически, сотрудники получали лишь 2/3 от заработной платы. По данным Федерации профсоюзов Оренбуржья на 14 марта, задолженность завода по выплате зарплаты перед работниками составила 70 миллионов рублей.

Обращение к Владимиру Путину появилось на YouTube-канале под ником «Орск Свойский» 29 марта 2019 года. Записал его один из работников предприятия, свое имя он не называет, но говорит от лица уволенных сотрудников.

 — Здравствуйте, Владимир Владимирович! Мы – бывшие работники ЮУМЗ. Уволились 20 февраля 2019 года. Сократились по соглашению. Составляющая задолженность за заводом перед нашей семьей составляет порядка 80 тысяч рублей, – говорит орчанин.


По словам мужчины, вся его семья работала на ЮУМЗ. Сейчас ее члены остались без работы (в семье трое детей). Орчанин также рассказал, что соглашение о сокращении было подписано по обоюдному согласию сторон. Семье пообещали, что деньги выплатят сразу. Однако заработанную сумму они так и не получили. Сейчас, по словам, мужчины задолженность предприятия перед семьей составляет порядка 80 тысяч рублей.

 — Нам жить не на что. У меня многодетная семья – трое детей. У нас вся семья работала на ЮУМЗ. Когда нам дали соглашение на сокращение по обоюдному согласию сторон, обещали, что выплатят деньги сразу. Мы рассчитывали, что получим деньги и уедем с этого города, так как здесь больше работать негде.

Мужчина также сказал, что митинг работников предприятия, который прошел в декабре 2018 года, никак не облегчил ситуацию на заводе. Заводчане не заметили никаких изменений, разве что смена генерального директора.

Видео: обращение бывшего работника ЮУМЗ к президенту РФ


В видеообращении мужчина также обратил внимание и на другие проблемы города: дороги, отсутствие детских площадок в большинстве дворов.

 — Я не знаю уже, куда и кому обращаться. Мы просим помощи у вас. Помогите нам! Крым – ваш, чей Орск? Может, Орск тоже под свое крыло возьмете?

Напомним, что работники ЮУМЗа собирались 26 марта выйти на митинг, затем его перенесли на 30 марта. Однако после встречи врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с Федерацией профсоюзов Оренбуржья стало известно, что акцию протеста перенесли на 20 апреля. Также сообщается, что Денис Паслер готовит предложения по выводу завода из кризиса.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел