В Оренбурге «Атриум» на улице Советской, возможно, закатают в асфальт»

29.03.2019
8161
В Оренбурге площадь «Атриум» находится над недостроенным торговым комплексом
29 марта глава Оренбурга Дмитрий Кулагин во время информационного брифинга рассказал о будущем объекта «Атриум», который находится на улице Советской. Скорее всего, этот объект «закатают в асфальт». 

Отвечая на вопрос представителей СМИ, он сказал следующее:

 — Когда я знакомил врио губернатора Дениса Паслера с нашими достопримечательностями, провели переговоры по ряду объектов. Что касается «Атриума», мы понимаем, что сейчас нет средств достраивать этот объект. Поэтому задача такая – снести на этой площади два «сарая», которые закрывают открытые места строительства, и закатать их в площадь. Подземную часть оставить и думать, что с ней делать. Она угрозы не представляет. На этой неделе мы собственника нашли, он живет за границей, мы ведем с ним телефонные переговоры. «Атриум» будет сравнен с землей. Найдется инвестор – хорошо, но я думаю, что вряд ли. Центр Оренбурга - это не Манежная площадь. Мне кажется, этот объект нужно засыпать и забыть про него.


Проект строительства торгового комплекса «Атриум» предусматривал наличие пяти подземных этажей, включающих стоянку, сеть ресторанов и других развлекательных заведений, а также большие торговые площади для бутиков. Его общая площадь по проекту составляет 23 тысячи квадратных метров.  

 


Ко всему прочему, ради его строительства был разрушен архитектурный ансамбль в историческом центре города. Строительство объекта началось в 2002 году, оно должно было закончиться в 2003 году, однако планы не осуществились. 

В 2008 году недостроенный объект был законсервирован. Известно, что разрешение на строительство этого объекта и демонтаж старой площади, памятника и фонтана дал Юрий Мищеряков, который тогда был главой города.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
29.03.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел