В Орске замначальника МРЭО и депутат отправятся в колонию

30.01.2019
9734
Сагындык Узакбаев на одном из заседаний горсовета
Орский депутат Сагындык Узакбаев осужден на 2 года колонии общего режима. Заместитель начальника МРЭО Владимир Шполянский и мастер лицея — на 1 год, инспектор Евгений Рыжков оправдан. Такое решение принял суд Ленинского района Орска. 

Напомним, их обвиняли в получении взятки за выдачу водительского удостоверения без прохождения обучения и сдачи экзамена.  В деле фигурировали 115 тысяч рублей. Узакбаев признал свою вину в совершении преступления. Его членство в партии «Единая Россия» было приостановлено

Депутата признали виновным по 5 эпизодам. В качестве наказания его приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также он заплатит штраф 150 тысяч рублей.

Мастера лицея признали виновным по двум эпизодам. В качестве наказания его приговорили к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима и к штрафу в 150 000 рублей.

Заместитель начальника МРЭО Владимир Шполянский признан виновным по 1 эпизоду. В качестве наказания его приговорили к 1 году лишения свободы в колонии общего режима и к штрафу 150 000 рублей.  Ему был зачтен срок содержания под стражей.

Инспектора Евгения Рыжкова оправдали. 

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудники были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел