Муниципальное предприятие подало в суд на фирму, которая может быть связана с Евгением Араповым

18.01.2019
2098
Евгений Арапов
В арбитражный суд Оренбургской области поступил иск от муниципального унитарного предприятия «Муниципальный имущественный фонд» в отношении ООО «Гост». Это коммерческая организация, возможно, аффилирована с экс-главой города Оренбурга Евгением Араповым.

Фрагмент определения арбитражного суда Оренбургской области


Муниципальное предприятие хочет добиться через суд расторжения двух договоров аренды двух нежилых помещений по адресу ул. Котова, 95 и ул. Томилинская, 250. Также МУП «МИФ» требует возврата долга по договорам аренды в размере 519,6 тысячи рублей.

Дом по адресу ул. Котова, 95


В исковом заявлении указано, что договоры аренды под номерами № 17 и № 19 были заключены 28 декабря 2015 года. Известно, что между МУП «МИФ» и ООО «Гост» заключено как минимум 19 договоров к концу декабря 2015 года.

Оба дома указанные в иске – 5-этажные жилые дома в разных районах Оренбурга. На первых этажах этих домов находятся нежилые помещения, которые сдаются в аренду торговым предприятиям.

Скриншот с сайта Селдон, Ирина Пукало владеет 100% доли ООО «Гост»


Название фирмы ООО «Гост» фигурирует в уголовном деле экс-главы города Оренбурга Евгения Арапова. В конце декабря 2018 года региональный следственный комитет опубликовал информацию о том, что на протяжении 6 лет экс-глава Оренбурга Евгений Арапов через доверенное лицо управлял частной коммерческой компанией — ООО «Гост».

Данное общество с ограниченной ответственностью занимается предоставлением в аренду объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности областного центра. Евгению Арапову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 289 УК РФ («Незаконное участие в предпринимательской деятельности»). Ранее Урал56.Ру сообщал, что 100 процентов доли этой организации принадлежат Ирине Пукало.

 — Незаконно, преследуя корыстный умысел, с целью сокрытия своего участия через доверенное лицо Евгений Арапов принимал участие в управлении коммерческой организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, связанную с предоставлением в аренду объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности города Оренбурга. Преследуя цель систематического получения прибыли от деятельности общества, он предоставлял указанной организации преимущества и покровительствовал ей, — сообщил тогда СУ СК России по Оренбургской области. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел