В ФК «Оренбург» может перейти один из лучших защитников ФНЛ

13.01.2019
3055
ФК «Оренбург» пригласил на просмотр одного из лучших игроков ФНЛ. Сегодня с командой на предсезонный сбор в Турцию поедет 21-летний центральный защитник «Тюмени» Савелий Козлов.

Об этом сообщает Агентство новостей «Тюменская арена». По их информации, Савелий Козлов уже находится в расположении ФК «Оренбург».


Савелий Козлов воспитанник академии московского «Локомотива», в «Тюмень» он перешел зимой 2018 года из ЦСКА. Он играет на позиции центрального защитника, однако имеет опыт игры опорного полузащитника. В Первенстве ФНЛ в этом сезоне он отыграл 20 матчей, в которых забил 2 мяча. Всего за свою карьеру он сыграл 77 матчей, в которых забил 6 мячей. Согласно статистическому сервису InStat, Козлов один из лучших игроков ФНЛ. Особо отличался молодой игрок в единоборствах − 81% выигранных внизу и 75% на «втором этаже». Ориентировочная стоимость его трансфера составляет 350 тысяч евро.

В случае перехода в ФК «Оренбург» он будет конкурировать за место в составе с Сильвие Бегич, Дмитрием Андреевым, Адесойе Ойеволе, Михаилом Сиваковым и Виталием Шаховым. С учетом того, что «газовики» играют с тремя центральными защитниками, шансы пробиться в основной состав у Савелия Козлова определенно есть.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел