10+ главных событий ФК «Оренбург» в 2018 году

02.01.2019
2789
Эмблема клуба
Информационный портал Урал56.Ру подготовил список из 10 главных событий ФК «Оренбург» в 2018 году. Для клуба год был удачным. «Газовики» смогли выйти Премьер-Лигу, усилиться хорошими футболистами, а также одержать несколько ярких побед, и даже побывать на первом месте сразу в двух Чемпионатах.

Все события расположены в хронологическом порядке.

В «Оренбург» вернулся Вадим Афонин


Вадим Афонин празднует забитый гол

В самом начале года в ФК «Оренбург» из ФК «Анжи» перешел опорный полузащитник Вадим Афонин. Этот футболист ранее уже играл в Оренбурге и с первых матчей после возвращения завоевал место в основном составе. Он значительно усилил опорную зону команды. За прошедший год в ФНЛ и РФПЛ он сыграл 28 матчей, в которых забил 5 голов.

В «Оренбург» перешел Алексей Сутормин


Алексей Сутормин

В январе 2018 года в «Оренбург» из ФК «Волгарь» перешел фланговый полузащитник Алексей Сутормин. Этот универсальный игрок очень усилил команду. Алексей Сутормин играл как в роли флангового защитника, так и полузащитника, также он несколько матчей сыграл в амплуа атакующего хавбека. Он является одним из исполнителей стандартов. За прошедший год в ФНЛ, РПЛ и в Кубке он сыграл 30 матчей, в которых забил 7 мячей.

Ничья в Самаре / Самый массовый выезд фанатов


Перед матчем в Самаре


24 марта в Самаре состоялся матч между ФК «Крылья Советов» и ФК «Оренбург». В этом матче была зафиксирована ничья, которая имела для оренбуржцев важное стратегическое значение. На этот матч приехали 250 болельщиков и фанатов из Оренбурга, на тот момент это был самый массовый выезд в истории клуба.

Возвращение в РПЛ


Футболисты «Оренбурга»


6 мая футбольный клуб «Оренбург» обеспечил себе, как минимум, второе место в Первенстве ФНЛ, а вместе с этим и прямую путевку в элиту российского футбола – в РПЛ. Это произошло благодаря победе «Оренбурга» в матче с «Авангардом» в Курске и ничье «Енисея» с «Шинником». Оренбуржцы смогли за один сезон вернуть себе прописку в элите российского футбола.

Чемпионство в ФНЛ


#ЭтоНеСложно


12 мая ФК «Оренбург» второй раз в своей истории стал Чемпионом ФНЛ. В последнем туре оренбуржцы сыграли вничью в матче с ФК «Тамбов», этого результата хватило, чтобы завоевать золотые медали Футбольной Национальной Лиги.

В Оренбург перешел голкипер Александр Довбня


Александр Довбня


В июле 2018 года в ФК «Оренбург» из «СКА-Хабаровск» перешел голкипер Александр Довбня. Это очень опытный и надежный голкипер усилил вратарскую линию клуба. Большинство игр отыграл другой вратарь – Евгений Фролов. В 2018 году Александр Довбня сыграл 6 матчей.

Разгром в Самаре / Новый рекорд


Тренерский штаб ФК «Оренбург»


5 августа в Самаре состоялся матч второго чемпионата России. В этой встрече ФК «Оренбург» одержал победу над ФК «Крылья Советов». Счет матча – 3:0. Нападающий Андрей Козлов забил два гола, еще один гол забил Сергей Бреев. На этот матч приехали около 400 болельщиков и фанатов из Оренбурга, тем самым был обновлен рекорд по самому массовому выезду.

Победа над ФК «Локомотив»


Перед матчем


12 августа в матче третьего тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле обыграл действующего Чемпиона страны ФК «Локомотив» со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче забил Андреа Чуканов. Эта победа стала одной из футбольных сенсаций августа 2018 года.

ФК «Оренбург» возглавил турнирную таблицу Чемпионата России / Успешный старт


Турнирная таблица после первого матча 4 тура


18 августа ФК «Оренбург» на сутки возглавил турнирную таблицу Чемпионата России по футболу. Оренбуржцы за 4 тура набрали 9 очков. После этого «газовики» немного сбавили обороты, но до 16 тура находились в верхней части турнирной таблицы. Из-за отмененной игры с «Крыльями» и поражения в матче с «Локомотивом» оренбуржцы оказались на 10 месте. Однако если «газовики» одержат победу в перенесенном матче, они переместятся сразу на 6 место.

Отмененный матч из-за погоды


Объявление об отмене матча


Матч 16 тура чемпионата России по футболу между ФК «Оренбург» и ФК «Крылья Советов» (Самара) был отменен из-за погоды. Игра должна была состояться 1 декабря. За час до игры комиссия приняла решение отменить игру, так как на стадионе температура воздуха была -17°C. Этот матч состоится уже весной 2019 года.

Это не весь список интересных событий этого года, связанных с ФК «Оренбург». В клуб перешли и другие хорошие футболисты. Некоторые игроки отметились в интервью, фанаты и болельщики не раз отличались во время матчей. «Оренбург» одержал яркие победы в матче с «Динамо»(СПб), «Анжи», «Ростовом» и «Рубином». В руководстве клуба произошли кадровые изменение, а в конце года и вовсе появились громкие слухи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.01.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел