Сегодня депутаты Оренбургского горсовета выберут нового главу города

20.12.2018
2065
Актовый зал в администрации Оренбурга за сутки до выборов главы города

11:51

Дмитрий Кулагин стал новым главой Оренбурга. Подробнее

11:24

В эти минуты депутаты оренбургского горсовета делают свой выбор на тайном голосовании. Перед этим два кандидата Дмитрий Кулагин и Сергей Чуфистов выступили с докладами о взглядах на развитие города, а также ответили на вопросы депутатов. 

На заседание пришли 38 человек из 40. Представители фракции КПРФ заявили, что не будут принимать участие в выборах главы города. 




09:18

Сегодня депутаты Оренбургского городского Совета будут выбирать нового главу Оренбурга. Им предстоит сделать выбор между вице-губернатором Оренбургской области Дмитрием Кулагиным и главой Северного округа Сергеем Чуфистовым.

Место мэра Оренбурга стало вакантно в октябре 2018 года, когда депутаты горсовета уволили Евгения Арапова из-за ряда нарушений, которые допустил бывший градоначальник. Был объявлен конкурс, на который подали заявки 34 человека. До самого конкурса добрались только 28 кандидатов. Комиссия, проработав 13 часов, выбрала двух кандидатов – Дмитрия Кулагина и Сергея Чуфистова. Первому заместителю главы города Сергею Николаеву места в финале не досталось, что вызвало у представителей СМИ некоторое сомнение в качестве работы комиссии.

Информационная табличка на двери кабинета главы города

До 19 декабря шла непубличная борьба за кресло мэра, причем боролись не сами кандидаты, а те политические силы, которые хотели «своего» человека на этом месте. Судя по всему, именно 19 декабря был достигнут некий компромисс, согласно которому Дмитрий Кулагин станет главой города, а Сергей Чуфистов займет высокий пост в администрации города. По нашей информации, будущий глава города уже активно собирает новую команду, и большинству руководителей управлений администрации придется покинуть свои посты.

Заседание Оренбургского горсовета начнется в 09:30, однако «инаугурация» нового главы начнется только в 12:30. К этому времени приедет в администрацию города и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел