Сергей Николаев планирует передать новому мэру Оренбурга 8 листов с проблемами города

18.12.2018
2449
Сергей Николаев
Исполняющий обязанности главы Оренбурга Сергей Николаев заявил, что готов работать с новым руководством города и готов к диалогу. Также он сообщил, что планирует передать новому мэру Оренбурга 8 листов с проблемами города.

18 декабря по городу Оренбургу прошел совместный рейд и.о. главы города и представителей СМИ. После этого длительного мероприятия на территории «Водоканала» прошел выездной брифинг. Корреспондент Урал56.Ру задал несколько вопросов Сергею Николаеву о его будущем и о взаимодействие с новым руководством.

Урал56.Ру: − Сегодня один из последних дней, когда вы исполняете должность главы города, 20 декабря депутаты выберут нового мэра. Расскажите о ваших эмоциях, и как готовитесь к передаче власти?

Стела на улице Чичерина


Сергей Николаев: − Я активно готовлюсь к этому. На сегодня я сложил 8 листов с проблемами, которые у меня находятся на контроле. Надеюсь, буду приглашен, и передам эти вопросы новому главе. Если он решит, что будет сам, со своей командой, решать эти проблемы, если даст поручение мне, то буду заниматься.

Урал56.Ру: − Если вы останетесь в команде нового главы города, вы сможете реализовать заявленные вами слова о привлечении дополнительных инвестиций в развитие Оренбурга?

Сергей Николаев: − Частично да. Есть моменты, которые можно будет реализовать. Нужно будет разговаривать с новым градоначальником, видеть его понимания этих вопросов. Потому что инвестиции даются под обещания и гарантии определенного руководителя.

Урал56.Ру: − Вы готовы к диалогу с новым мэром?

Сергей Николаев: − Конечно, почему нет.

Напомним, 20 декабря состоится избрание нового главы города. Это решение примут депутаты Оренбургского городского Совета. Конкурсная комиссия из 29 претендентов отобрала 2 кандидатов – вице-губернатора Дмитрия Кулагина и главу Северного округа Сергея Чуфистова. Бывшего мэра Оренбурга Евгения Арапова депутаты горсовета уволили из-за ряда выявленных нарушений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел