В отношении учредителей ЮУМЗа могут возбудить уголовное дело. Они находятся за границей?

18.12.2018
5344

Здание ЮУМЗа


17 декабря в прокуратуре Оренбургской области состоялось заседание комиссии по соблюдению трудового законодательства, на котором главным обсуждаемым вопросом стала ситуация на ЮУМЗе. В ней приняли участие представители Следственного комитета. Среди прочего, там было заявлено, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении учредителей предприятия. Об этом Урал56.Ру сообщил председатель областной Федерации профсоюзов Ярослав Чирков.



Так сейчас выглядит официальный сайт «Рейлтрансхолдинга», в структуру которого включен ЮУМЗ


По его словам, в настоящее время обязанности руководителя предприятия возложены на главного инженера предприятия Сергея Каманцева. Он пытается повлиять на ситуацию, в частности, проводит переговоры с возможными кредиторами (в том числе, «Газпромбанком»), но для того, чтобы принять серьезные меры, заключать сделки, нужны полномочия учредителя, а их у Каманцева нет.

 — Учредитель, находясь за границей, никаких действий по выводу предприятия из сложившейся ситуации фактически не предпринимает. Со дня на день, по докладу представителя Следственного комитета, в отношении собственников, учредителей будет возбуждено уголовное дело.
Ярослав Чирков, председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья

Чирков также заявил, что профсоюзная организация пока не стала поддерживать акцию протеста, которая должна состояться в пятницу возле гостиницы «Урал». Впрочем, она и не осуждает идею проведения митинга – просто не видит в нем смысла.

 — Логика простая: внимание к сложной ситуации привлекать акцией протеста не нужно, оно уже привлечено. Мы видим, что работа ведется и руководством предприятия, и областным правительством. Участие или неучастие в митинге – личный выбор каждого работника, - объяснил профсоюзный лидер.


 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
18.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел