Правительство: «ОРМЕТО-ЮУМЗ» планирует отгрузить первую продукцию через неделю

12.12.2018
5058
ЮУМЗ
В правительстве Оренбургской области сегодня заявили, что «ОРМЕТО-ЮУМЗ» планирует отгрузить первую продукцию через неделю.

—К настоящему времени на предприятии закончен процесс подключения к системе отопления цехов № 21 (кузнечного) и № 5 (механосборочного), а также производственного управления. Идет прогрев помещений. Готовятся к запуску тепла отдел кадров и учебный корпус.

Корпус изготовления металлоконструкций


 — В корпусе изготовления металлоконструкций обрабатывают раму шлаковоза. Пока корпус действует в режиме неполной загрузки. Решается вопрос обеспечения материалами. Для производства требуются сварочная проволока, кислота, газ, металлургия.

ЮУМЗ

Механосборочный цех

 — В механосборочном цехе завода готовят к выпуску две дробильно-фрезерные машины, изготавливаемые для угольного разреза Восточный. Их отгрузка запланирована на вторник и среду следующей недели.

 По поводу невыплаченной зарплаты точных данных и сроков пока нет:

 — Руководство предприятия изыскивает возможности для выплаты заводчанам заработной платы.

В правительстве также заявили, что ситуация на «ОРМЕТО-ЮУМЗ» находятся на постоянном контроле губернатора Юрия Берга.

ЮУМЗ



«ОРМЕТО-ЮУМЗ» находился в простое с 12 сентября. Длился он до 3 декабря включительно, 4 декабря сотрудники ЮУМЗ сказали, что официально простой на заводе не продлили, но многих работников отправили в «индивидуальный» простой. Это значит, что руководитель каждого подразделения определяет, есть ли производственная необходимость выхода на работу конкретного сотрудника. Работники завода считают, что это тот же простой, только иначе оформленный. Но руководство уверяет, что по мере запуска производства, людей возвращают на рабочие места.

Металлургическое производство и цеха металлоконструкций ЮУМЗ обещают запустить в ближайшие два месяца. В цехе № 27 (кислородно-компрессорном) началась выработка кислорода, необходимого для запуска КИМК – корпуса изготовления металлоконструкций.

Сегодня стало известно о том, что завод заплатил 50 млн рублей долга за электроэнергию. По словам Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергея Решетило, механизм погашения долгов найден.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.12.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел