ФК «Оренбург» в домашнем матче обыграл ФК «Уфа»

24.11.2018
2847
На матче между ФК «Оренбург» и ФК «Уфа», 24.11.2018
24 ноября в матче пятнадцатого тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Уфа». Счет – 1:0. «Газовики» на мажорной ноте завершили первый круг Чемпионата.

Зрителями этого матча стали около 3 тысяч человек. Среди них были спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, и.о министра спорта Геннадий Лискун, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Футболистов «Уфы» приехали поддержать около 50 болельщиков.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Александр Довбня, защита — Сергей Терехов, Андрей Малых, Михаил Сиваков, Сильвие Бегич и Дмитрий Андреев; полузащита — Никита Маляров, Вадим Афонин, Денис Попович и Алексей Сутормин; единственный нападающий — Джорже Деспотович.

Главный тренер Владимир Федотов по сравнению с последними матчами чемпионата сделал сразу несколько замен. Место в воротах вновь занял Александр Довбня, который до этого в чемпионате сыграл всего одну игру. На поле вернулись Вадим Афонин, Денис Попович и Джорже Деспотович.

В первом тайме оренбуржцы организовали более 5 опасных атак и даже смогли на 27 минуте забить гол, однако линейный судья его отменил – оффсайд. Футболисты «Оренбурга» очень хорошо двигались и организовывали быстрые атаки. При этом хозяева поля с помощью высокого прессинга тормозили атаки соперника. Единственным минусом игры оренбуржцев можно назвать частые потери мячи при передачах. Гости в первом тайме в основном оборонялись, но и у футболистов «Уфы» на 12 минуте был опасный момент, «газовики» справились с этой опасностью. Несмотря на хорошую игру оренбуржцев в первом тайме, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм тоже прошел под диктовку оренбургских футболистов. В течение 45 минут «газовики» контролировали ход матча. Хорошая возможность забить гол была у Дениса Поповича, но он не смог переиграть голкипера, когда бил 11-метровый штрафной на 56 минуте. Через три минуты после этого момента произошло еще одно важное событие в матче – удаления игрока команды гостей Аликина. После этого футболисты «Уфы» думали только об обороне. Решающий момент матча случился на 80 минуте. Алексей Сутормин поменялся флангами с Алвешом и после того, как получил мяч, сместился в центр и точно пробил в дальний угол ворот соперника – 1:0. В конце матча футболисты «Уфы» стремились сравнять счет, но это им не удалось. Итог матча – важная домашняя победа счетом 1:0.

После этой победы «Оренбург» переместился на 7 место, сейчас в активе 22 очка. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет также дома. В среду, 28 ноября, оренбуржцы сыграют первый матч 1/4 Кубка России против «Арсенала» (Тула).