ФК «Оренбург» в кубковом матче победил ФК «Тюмень» со счетом 1:0

31.10.2018
2058
Матч ФК «Оренбург» — ФК «Тюмень»
31 октября в матче 1/8 финала Кубка России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Тюмень». Счет — 1:0.

Единственный гол в этом матче забил Алексей Сутормин. «Газовики» в итоге вышли в 1/4 финала Кубка России.

Зрителями этого матча стали около 3 тысяч человек. Среди них были спикер Законодательного Собрания Сергей Грачев, вице-губернаторы Сергей Балыкин и Дмитрий Кулагин, и.о министра спорта Геннадий Лискун. Футболистов «Тюмени» приехали поддержать 5 болельщиков.

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Александр Довбня, защита — Сергей Терехов, Алексей Сутормин, Михаил Сиваков, Сильвие Бегич и Дмитрий Андреев; полузащита — Даниэль Мишкич, Григорий Чиркин, Андреа Чуканов и Артем Кулишев; единственный нападающий — Артем Галаджан.

Главный тренер Владимир Федотов принял решение сыграть в этом матче с экспериментальным составом. На поле вышли сразу 6 игроков, которые в последнее время не попадают в основной состав. При этом тактика команды не изменилась.

В первом тайме тотальным преимуществом владели футболисты «Оренбурга», мяч почти все время находился на половине гостей. Однако в финальной стадии атак оренбуржцам часто не хватало сыгранности.

Ключевой момент первого тайма случился на 31 минуте. Голкипер соперников сфолил на Артеме Кулишеве в своей штрафной. Арбитр назначил 11-метровый удар, который успешно реализовал Алексей Сутормин - 1:0.

После этого игра успокоилась, оренбуржцы все также были активнее. В самом конце тайма хороший момент мог реализовать Артем Галаджан, но мяч у него отобрал голкипер. На перерыв команды ушли при счете - 1:0 в пользу «Оренбурга».

Во втором тайме характер игры не изменился. Оренбуржцы часто угрожали воротам соперника, а у гостей единственный опасный момент был уже в компенсированное время. В целом оренбуржцы спокойно оборонялись.

Итог матча - 1:0, оренбуржцы. Оренбуржцы одержали победу, которая выводит их в 1/4 финала Кубка России.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома в понедельник 5 ноября против казанского «Рубина». Начало в 16:00.