Реконструкция оренбургского аэропорта начнется в 2021 году

22.11.2018
2267
В аэропорту Оренбурга
В 2021 году в Оренбурге начнется реконструкция аэропорта. В 2019 году проведут госэкспертизу. Об этом рассказал сенатор от Оренбургской области Андрей Шевченко, сообщает РИА56.

Напомним, пассажиры оренбургского аэропорта неоднократно жаловались на его состояние: условия выдачи багажа, тесный и душный терминал, а также на отсутствие пандуса для колясок и багажа при выходе из здания. А не так давно людей буквально заставили вернуться в 90-е.

Накануне Андрей Шевченко заявил, что в 2019 году в аэропорту Оренбурга проведут главную государственную экспертизу по реконструкции. Сама реконструкция начнется в 2021.

 — После парламентских слушаний «О реконструкции инфраструктуры региональных аэропортов и расширении сети межрегиональных пассажирских авиационных маршрутов в Российской Федерации»,у меня состоялся разговор с одним из заместителей министра транспорта РФ, в котором я выразил свою обеспокоенность состоянием аэропорта в городе Оренбурге, — рассказал член Совета Федерации. — По результату нашей беседы, могу ответить, что в 2019 году планируется проведение главной государственной экспертизы по реконструкции нашего аэропорта, а сама реконструкция запланирована на 2021 год.
Еще в прошлом году журналистам Урал56.Ру в аэропорту сообщили, что в планах стоит реконструкция здания аэровокзала. Кроме того, Оренбург включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». В ней, как раз, и предусмотрена реконструкция аэровокзала, дополнительных помещений, включая здание выдачи багажа. 

Также напомним, накануне блогер Юрий Аввакумов написал обращение на имя Юрия Берга по поводу  состояния багажного павильона в аэропорту Оренбурга. На это Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области сообщило, что «порядок выдачи багажа регламентирован нормами действующего законодательства», а «багажный павильон на площади используется лишь в исключительных случаях».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
22.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел