Блогер пожаловался Юрию Бергу на состояние багажного павильона аэропорта Оренбурга

15.11.2018
2590
Пассажиры в аэропорту Оренбурга, фото: Раиса Мусалова
Блогер Юрий Аввакумов написал обращение на имя Юрия Берга по поводу  состояния багажного павильона в аэропорту Оренбурга. Накануне ему поступил официальный ответ, которым Юрий поделился с порталом Орен1.

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области сообщает, что «порядок выдачи багажа регламентирован нормами действующего законодательства», а «багажный павильон на площади используется лишь в исключительных случаях».


Ответ от Минприроды


 — Этот сарай используется уже больше 20 лет. Неужели за это время нельзя было решить эту проблему с позором, которые видят гости города сразу по прилету к нам? На платную стоянку деньги сразу нашли! Всем этим министрам-буграм по***н («все равно», перевод Орен1), где и как трудовой народ получает багаж в жару и дожди, или в утренние осенние холода, – возмущается Юрий Аввакумов.


Неоднократно мы писали о жалобах пассажиров на состояние аэропорта Оренбурга. Людей не устраивает тесный и душный терминал, длинная очередь к одной работающей полосе таможенного контроля, а также отсутствие пандуса для колясок и багажа при выходе из здания.

В прошлом году пресс-служба сообщала, что аэропорт Оренбург включен в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы)». В рамках этой программы планируется реконструкция аэровокзального комплекса, дополнительных и внутренних помещений, включая здание выдачи багажа.

При этом после  последней жалобы журналисты Урал56.Ру повторно выслали запрос в пресс-службу аэропорта, чтобы узнать, на каком этапе эта программа. Ответ был следующим:

 — Этапы федеральных программ определяются правительством РФ.

Пресс-служба ГУП Оренбургской области «Аэропорт «Оренбург»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел