Есть ли шансы у гостиницы «Баку» стать поликлиникой?

19.11.2018
2328
Здание гостиницы «Баку»
Есть ли шансы у гостиницы «Баку» стать поликлиникой? Этот вопрос уже обсуждается несколько лет. На прошлой неделе министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова в очередной раз сообщила, что необходим инвестор, который приведет реконструкцию здания. 

В редакцию информационного портала Урал56.Ру попали интересные документы. Судя по ним, в здании несколько серьезных проблем, связанных с износом, безопасностью и подключением к теплоносителю. Обсуждать их различные ведомства начали еще в 2015 году. 

Есть ли шансы у гостиницы «Баку» стать поликлиникой, если все указанные выше проблемы не решаются уже около трех лет? Подробнее — ниже: 

Предыстория этого здания


Напомним, здание гостиницы на переулке Нижнем было приобретено за 200 млн рублей в 2012 году. Покупку осуществило городское управление здравоохранения, которое в дальнейшем прекратило свое существование, а все полномочия были переданы областному минздраву. По прошествии шести лет после этого приобретения здание так и не стало поликлиникой. При этом будущее этого объекта все еще под вопросом.



Переписка, связанная с поликлиникой-гостиницей «Баку»


Переписка связанная с подключением будущей поликлиники к теплоносителю


В редакцию информационного портала Урал56.Ру попали документы, в которых видно, как ведется переписка разных субъектов отношений связанных с со зданием, которое должно было стать поликлиникой. Все документы датированы 2015 годом. Речь в них ведется о подключении к теплоносителю, об износе окон и о нарушениях пожарной безопасности.



Подключение к отоплению


За подключении к отоплению собственник сети просил 3,5 млн рублей


Судя по всему несколько лет велись переговоры про подключению здания будущей поликлиники к теплоносителю. Проблема заключалась в том, что участок теплотрассы в этом месте принадлежит частному лицу, которое требовало за подключение 3,5 млн рублей. Насколько известно, здание до сих пор не подключено к теплу.

Пожарная безопасность


Ответ из МЧС


Также в 2015 году органы пожарного надзора изучили здание и вынесли предписание: увеличить проезд либо увеличить арку в здании до 4,5 метров. Увеличить ширину проезда невозможно из-за построенных рядом зданий. Соответственно в дальнейшем придется углублять арку, для того, чтобы здание соответствовало стандартам пожарной безопасности.

Все окна в здании в 2015 году требовали ремонта


Информация про окна установленные в здании


В 2015 году комиссия проверила состояние окон и пришла к неутешительным итогам. Все оконные блоки нуждаются в ремонте. Многие стеклопакеты уже на тот момент были разбиты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел