Будущее гостиницы «Баку» в Оренбурге все еще туманно

14.11.2018
2203
Здание гостиницы «Баку»
На днях министр здравоохранения Оренбургской области Галина Зольникова прокомментировала ситуацию, связанную с гостиницей «Баку», которая должна стать одной из поликлиник города Оренбурга. Руководитель минздрава не знает, когда будет решен вопрос. 

После основной части информационного брифинга представители СМИ задали несколько вопросов Галине Зольниковой. В частности, министра спросили, будут ли в 2019 году выделены денежные средства на ремонт или реконструкцию бывшей гостиницы «Баку». Еще в 2017 году мы писали о том, что Минздрав ищет инвестора для открытия в этом здании поликлиники. 

 — Это очень серьезная тема, мы давно говорим, что нам не хватает поликлиник. На поликлинику «Баку» нужны средства, причем значительные. Этот вопрос мы решаем и с инвесторами, и с меценатами. Пока решения вопроса нет. Но мы планируем проводить поэтапные работы, если нет общей суммы. На этом объекте значительные вещи были сделаны. Там сделано и освещение, и отопление.

Галина Зольникова


Также Галина Зольникова отметила, что в предстоящем году значительные средства будут направлены на другие важные проблемы:

 — Средства, которые выделяются из бюджета, сейчас будут направлены на кардиодиспансер и противотуберкулезный диспансер. Планируется реконструкция этих подразделений, в том числе, и детских отделений. Я понимаю, как много нужно отремонтировать поликлиник, как много нужно изменить в здравоохранении. Напоминаю, что лечение всех социальных болезней оплачивает областной бюджет – туберкулез, ВИЧ-инфекция, наркология.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел