В Орск для похорон доставили погибших в авиакатастрофе Ан-148

15.11.2018
8119
Самолет ИЛ-76 ТД в аэропорту Орска
14:05

Сегодня в аэропорту Орска приземлился спецборт МЧС, который доставил погибших в авиакатастрофе пассажиров самолета Ан-148.  Самолет ИЛ-76 ТД приземлился примерно в 14:00 в аэропорту города. 

Посадка самолета


По уточненным данным, спецборт доставил останки 32 человек, в том числе 10 пассажиров для дозахоронения. 

Самолет ИЛ-76 ТД в аэропорту Орска


Похороны пройдут 16 и 17 ноября. 

11:40

Сегодня в Орск доставят останки погибших в авиакатастрофе Ан-148 спецбортом МЧС. Известно, что в город уже приехали первые лица региона. Среди них — губернатор Юрий Берг и вице-губернатор Павел Самсонов.

Мемориал в Сквере Славы Орска


По данным администрации города, 16 ноября пройдут похороны 14 человек. 17 ноября похоронят 5 погибших. Прощание с жертвами авиакатастрофы пройдет в храмах и ритуальных залах Орска. Средства были выделены из резервного фонда главы города.

Уточнять подробности и время прощания в муниципалитете советуют у родственников погибших.

Напомним, 11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил. Выдвигалось несколько версий причин крушения лайнера. Кроме того, экспертиза тел погибших затянулась. До настоящего времени похоронили лишь нескольких погибших в катастрофе. В начале октября похоронили жителя Новотроицка — Илью Ведиборенко. 20 октября в Оренбурге прошли похороны 23-летней уроженкой Новотроицка Кристиной Момзиковой. 27 октября в Новотроицке состоялось прощание Оксаной Красовой (Васильевой) и ее дочерью, которая была самой юной пассажиркой разбившегося самолета.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел