Главный прокурор Оренбурга считает, что проезд Северный нужен

03.07.2017
2300

Здесь будет располагаться проезд Северный

Главный прокурор Оренбурга Андрей Жугин считает, что проезд Северный нужен. Об этом он сказал в эфире программы «Персонально ваш» на радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге».

По словам Андрея Жугина, проверка по проезду Северному изначально проходила из-за большой закупки, которая составляет порядка 300 миллионов рублей.

Мы обязаны проверять все закупки, проводимые органами местного самоуправления. Только в 2016 году было произведено 1100 закупок на 5 миллиардов рублей. Эта огромная сумма, мы проверяем на предмет законности. Дорога, безусловно, нужна.  Люди написали во все контролирующие органы, но жалобы возвращаются к нам. Проверка  у нас будет проходить до 10 июля. Мы готовы публично озвучить результаты. 

Андрей Жугин

Напомним, жители Оренбурга разместили на портале change.org две петиции: «за» и «против» строительства Северного проезда. За отмену строительства дороги проголосовали более 800 человек. Около 1500 подписавшихся выступают «за» строительство Северного проезда. В этом году в администрацию поступили денежные средства из федерального бюджета на реализацию проекта. Стоимость строительства дороги — 306 миллионов рублей


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.07.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел