Северный проезд в Оренбурге откроют осенью

23.08.2018
4969

Строительство Северного проезда

Сегодня представителям СМИ показали ход работ по строительству нового участка Северного проезда: от улицы Родимцева до улицы Автомобилистов. По словам начальника управления дорожного хозяйства и строительства администрации Оренбурга Евгения Епанешникова, дорога будет открыта 1 ноября. Сегодня объект посетили эксперты из московского научно-исследовательского института. 


Краткое содержание

В настоящий момент выполнено 80-85% работ от запланированного объема по объектам БКД. Сейчас идет строительство стыка с улицами Театральной и Родимцева, укладывается финишный слой асфальта. Контролирующая организация — ФАУ «РосДорНИИ» — при визуальном осмотре строительства дороги серьезных изъянов не нашла. Окончательных итогов проверки пока нет, они будут позже. Новый участок Северного проезда откроют 1 ноября. 


Строительство Северного проезда

Подробнее

Строительство участка Северного проезда от улицы Родимцева до улицы Автомобилистов было запланировано еще в 80-х годах. Однако работы начались только в 2017 году. Как и планировалось, строительство 6-полосного участка длиною 1,7 км растянулось на 2017 и 2018 гг. По плану движение по этой дороге должно быть открыто 1 ноября. Стоимость проекта около 400 млн рублей. 

Строительство Северного проезда

Ранее на месте дороги был пустырь, местами росли дикорастущие деревья. В прошлом году были проведены работы по созданию нижнего слоя дорожного полотна. Сейчас ведется строительство стыка с улицами Театральной и Родимцева. Помимо этого укладывается финишный слой асфальта. Работы выполняет ООО «Благоустроитель».

Эксперт ФАУ «РосДорНИИ» Андрей Кочетков

Сегодня с проверкой Оренбург посетили специалисты ФАУ «РосДорНИИ», которые ведут контроль проведения федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Руководитель группы экспертов Андрей Кочетков отметил, что при осмотре строительства этой дороги серьезных изъянов выявлено не было.

Было найдено одно мелкое нарушение, но оно было быстро исправлено. Андрей Кочетков отметил, что в Оренбурге при строительстве Северного проезда и других объектов, которые ремонтируются в рамках БКД, используется хороший асфальт и больших нареканий у них нет. Однако окончательный отчет о ходе работ будет известен позже. 

«За работу не стыдно»


Строительство Северного проезда

Во время визита журналистов на объект строительства на вопросы представителей СМИ ответил начальник управления дорожного хозяйства и строительства Евгений Епанешников.


− Сегодня Оренбург посетили эксперты, показать работу по строительству и ремонту дорог вам не стыдно?


Евгений Епанешников: − За проведение и качество работ не стыдно. Работа идет. Подрядчики делают все грамотно, соблюдая весь технологический процесс. Отставаний нет. На сегодня выполнено 80-85% работ от запланированного объема по объектам БКД. Объективную оценку экспертов будем ждать, серьезных замечаний устно нам не было высказано.


Урал56.Ру: − При строительстве Северного проезда было вырублено достаточно большое количество деревьев, будет ли восполнен этот «зеленый фонд»?


Евгений Епанешников: − В рамках месячников округа будут высаживаться деревья. Этот вопрос мы держим на контроле.


К 1 ноябрю 2018 года работы должны завершиться

Урал56.Ру: − В этом году будет построена развязка на пересечении проезда Северного и улиц Театральной и Родимцева. Когда будет построена кольцевая развязка на этом сложном перекрестке.

Евгений Епанешников: − Сейчас готовится проектная документация. Если будет достаточное финансирование, будем запускать работы в следующем году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел