Объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Оренбурга

30.10.2018
1898
Голосование депутатов Оренбургского городского Совета
30 октября в Оренбурге в администрации города состоялось очередное заседание Оренбургского городского Совета. На нем депутаты объявили конкурс по отбору кандидатур на должность главы, а также выбрали своих представителей в комиссию для этого конкурса.

С 12 по 22 ноября у желающих стать новым главой Оренбурга будут принимать документы. Затем пройдет проверка поданных заявок. Сам же конкурс пройдет 10 декабря в зале заседаний Оренбургского городского Совета.

Его результатом станет решение конкурсной комиссии, которая определит не менее двух наиболее достойных кандидатов. На заседании городского Совета не позднее 23 декабря депутаты голосованием выберут из этих кандидатов нового главу Оренбурга.

Депутаты Оренбургского городского Совета

После этого депутаты проголосовали за представителей Совета, которые войдут в состав конкурсной комиссии. Ими стали заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель, депутаты Роман Цуканов, Елена Иванова, Наталия Смолягина и руководитель аппарата Совета Игорь Вакушкин.

В этот список не вошла спикер горсовета Ольга Березнева. Это означает, что она сможет принять участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Оренбурга. На вопрос представителей СМИ, она ответила, что еще не решила, примет ли она участие в этом конкурсе.

Два бывших главы Оренбурга: Юрий Мищеряков и Евгений Арапов

Теперь губернатор Оренбургской области должен выдвинуть еще пять представителей конкурсной комиссии, которая и выберет двух кандидатов на должность градоначальника Оренбурга.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
30.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел