29 марта 2024 • Пт • 17:45

Газпромбанк может получить до 50% уставного капитала «ОРМЕТО-ЮУМЗ»

24.10.2018
4818
АО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ»
Газпромбанк может получить до 50% уставного капитала «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Об этом журналистам Урал56.Ру рассказал председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

 — В понедельник мы получили информацию от руководства завода. О том, что сегодня кредитный комитет Газпромбанка рассмотрит вопрос об открытии кредитной линии ЮУМЗу на пополнение оборотных средств, решение будет принято до 29 октября.
Ярослав Чирков


По данным Ярослава Чиркова, состоявшееся вчера в Москве совещание, в котором принимали участие губернатор Юрий Берг, руководство «Т плюс», директор ООО УК «РэйлТрансХолдинг», и руководство Газпромбанка, было посвящено как раз-таки этому вопросу.

Напомним, ситуация на ЮУМЗе накаляется день ото дня. Накануне работники предприятия ознакомились с очередным приказом о простое, согласно которому работать они не будут как минимум до 5 ноября (прим.ред.: простой уже несколько раз продлевали). Фактически сейчас приходит на работу малая часть заводчан, почти все юумзовцы сидят дома и получают 2/3 от средней заработной платы.

Счета завода арестованы. Заработную плату на предприятии задерживают. Речь даже заходила о сокращении работников, правда этого все-таки не произошло. Обеспокоенные юумзовцы живут «как на иголках», день ото дня ожидая, что их могут уволить.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
24.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел