Сократят ли на ЮУМЗ Орска сотрудников?

19.10.2018
3806
ЮУМЗ в Орске
В последнее время появляется много разной информации о ситуации на АО МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Сейчас на заводе введен режим простоя, появляются слухи о том, что грядет массовое сокращение. Однако в Минпромторге России сказали, что ситуацию держат на контроле.

Чтобы разобраться в ситуации, которая сложилась на ЮУМЗ, журналисты Урал56.Ру выслали запрос в пресс-службу правительства Оренбургской области. Там сообщили, что на заводе, действительно, проблемы, которые руководство пытается решить.

 — Неритмичное производство АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» и уменьшение объемов заказов в последние годы привело к «вымыванию» у предприятия объемов оборотных средств, необходимых для приобретения сырья и материалов. У предприятия образовалась просроченная задолженность за потребленные энергоресурсы порядка 330,0 млн. рублей.

Пресс-служба правительства Оренбургской области
 

По информации правительства, управляющая компания завода ООО УК «РейлТрансХолдинг» ведет работу по оптимизации технологических процессов и сокращению затрат на производство.

 — С целью недопущения дальнейшего наращивания кредиторской задолженности руководством ЮУМЗа принято решение о выведении с начала сентября до 8 октября текущего года в простой основного персонала предприятия с оплатой согласно действующему законодательству. В настоящее время режим простоя предприятия продлен до 21.10.2018 года.

Пресс-служба правительства Оренбургской области


Также была информация, что 2 октября руководство завода решило сократить 1000 сотрудников. Однако спустя пару дней состоялось совещание, в котором приняли участие губернатор Юрий Берг, и.о. генеральный директор ООО «УК «РейлТрансХолдинг» Александр Коленков и директор АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» Григорий Пилипчук.

 — По результатам совещания  акционерами предприятия принято решение не допустить сокращение численности работающих на заводе. Ситуация находится на контроле в Минпромторге России и в правительстве Оренбургской области.

Пресс-служба правительства Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел