БК «Надежда» дома одержал важнейшую победу и добился права сыграть в Евролиге

12.10.2018
1664
Баскетболистки отмечают важный результативный бросок
11 октября баскетбольный клуб «Надежда» на домашнем паркете одержал важную победу в квалификации Евролиги ФИБА в матче с турецким клубом «Чукурова». Счет матча – 76:74. Благодаря этой победе оренбурженки сыграют в групповой части Евролиги.

На матче было примерно 1 500 болельщиков

Матч в Оренбурге был ответным в противостоянии «Надежды» и «Чукуровы», первая встреча прошла в Турции. В той сложной игре «Надежда» победила со счетом 58:60. У оренбурженок было преимущество  всего в 2 очка. Победитель в этой паре получал путевку в основную часть Евролиги.

Тренер команды гостей уносит с паркета баскетболистку, которая получила травму

Первая половина матча была очень тревожной для болельщиков «Надежды», которых было более 1,5 тысячи. Турецкие баскетболистки очень часто организовывали быстрые атаки и смогли реализовать несколько перехватов. У «Надежды» хорошо шли трехочковые броски и был неплохой подбор под своим кольцом. Во второй четверти гости вырвались вперед на 10 очков, что стало очень тревожным моментом игры. Но сначала Анастасия Шилова забила трехочковый бросок, а затем Ксения Тихоненко забила из-под кольца, причем сделала это с фолом соперника. Таким образом «Надежда» сократила отставание перед большим перерывом до 5 очков.

Попадет ли мяч в кольцо соперника? Да!

В третьей четверти уверенность вернулась баскетболисткам «Надежды», они смогли показать почти идеальную игру в защите и хорошо сыграли под кольцом соперника. В результате счет перед последней десятиминуткой был 62:56. В последнем игровом отрезке сначала турецкие баскетболистки вышли вперед, но в самой концовке матча оренбурженки усилиями Адут Булгак и Анастасии Шиловой набрали 8 очков и вырвали победу. Итоговый счет матча − 76:74.

Матч посетили 20 молодых спортсменов из Шарлыкского района

Следующий матч БК «Надежда» сыграет в рамках ¼ Финала Кубка России в Курске против местного клуба «Ивента». Этот матч состоится 13 октября.