После победного матча все игроки БК «Надежда» оказались в ночном клубе

04.10.2018
2962
3 октября в Оренбурге в ночном клубе состоялась презентация команды «Надежда», а также встреча игроков и руководства баскетбольного клуба с болельщиками. Почти все игроки пришли на это мероприятия в вечерних платьях, чем очень удивили болельщиков.

В новом сезоне за команду «Надежда» будут выступать 11 баскетболисток. Из них три новичка: Ольга Новикова, Адут Булгак (Канада), Эрика Вилер (Болгария).

Большинство ведущих игроков, которые выступали в прошлом сезоне, остались в Оренбурге. Речь идет о форвардах Анастасии Шиловой и Виктории Шиловой, центровых Брионне Джонс, Жосселине Майга, Ксении Тихоненко и защитниках Сандре Игуеравиде, Екатерине Федоренковой и Татьяне Бурик

Главным тренером в этом сезоне будет молодой испанский специалист Виктор Лапена. Ему будут помогать Александр Ермолинский и Карлос Мартинес.

На презентацию команды пришли вице-губернатор Наталья Левинсон и главный тренер ФК «Оренбург» Владимир Федотов

В ходе встречи оренбуржцы задали большое количество вопросов. Детей интересовало, во сколько игроки начали играть в баскетбол, любят ли они сладкое, как они себя заставляют тренироваться каждый день. 

Ксения Тихоненко рассказала, что все детство занималась спортом, но именно баскетболом она начала заниматься в 14 лет. Оказалось, что любимица оренбургских болельщиков Анастасия Шилова спокойно относится к сладкому. 

Игроки БК «Надежда» с болельщиками


Опытные болельщики задавали вопросы про тактику команды, построение защиты, о планах на сезон и выборе капитана. Главный тренер Виктор Лапена ответил, что главная задача на сезон — совершенствоваться от матча к матчу и в каждой встрече играть только на победу. Анастасия Шилова рассказала, что команде нужен русский капитан, так как это российская лига, поэтому капитаном в этом сезоне будет Ксения Тихоненко.

Главный тренер Виктор Лапена на вопрос о своих познаниях в русском языке сказал несколько русских слов, которые он уже выучил: добрый вечер, привет, надежда, вперед, бросок, пиво, давай-давай. Такой ответ очень понравился болельщикам.

Виктория Медведева, Татьяна Бурик, Екатерина Федоренкова и Анастасия Шилова

После основной части мероприятия болельщики смогли сфотографироваться с игроками и взять у них автограф.


Следующая игра БК «Надежда» состоится 11 октября, в рамках квалификации Евролиги оренбурженки сыграют с турецким клубом Cukurova Basketbol

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел