Оренбургский БК «Надежда» с разгрома начал новый сезон

03.10.2018
2422
Болельщики благодарят игроков за игру, а игроки за поддержку в матче
2 октября в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» в матче 1/8 Кубка России по женскому баскетболу БК «Надежда» (Оренбург) очень крупно обыграл БК «Ника» (Сыктывкар). Счет матча − 85:35. Этот матч стал первым в сезоне 2018/2019.

На первый матч сезона пришли более 1 000 болельщиков, среди них вице-губернатор Оренбургской области Наталья Левинсон, полузащитник ФК «Оренбург» Алексей Сутормин, а также ряд легионеров – иностранных игроков «Надежды», которые не могли сыграть в Кубке России из-за регламента.

Точный бросок Ксении Тихоненко

Первая четверть была самой результативной в этой игре. С первых минут баскетболистки «Надежды» создали комфортный отрыв, который к концу первой 10-минутки достиг 15 очков. В дальнейшем оренбурженки только увеличивали разрыв в счете. Хорошую игру показала Анастасия Шилова, которая смогла забить 5 трехочковых, всего она набрала 19 очков. Отличную игру под чужим кольцом показала Ксения Тихоненко − 17 очков и 14 подборов, это отличный показатель для центровой. В итоге матч завершился победой БК «Надежда» со счетом 85:35.

Главный тренер Виктор Лапена

ФК «Надежда» в этом матче показала активную защиту. Скорее всего это станет одной из новинок в игре «желто-бордовых» при новом главном тренере Викторе Лапена.