В Оренбургской области появятся школы общественных инспекторов-экологов

21.09.2018
1388
Орск в дыму, 21.07.2016

В Оренбургской области появятся школы общественных инспекторов-экологов. Идея создания принадлежит активистам Общероссийского народного фронта.

Общероссийский Народный Фронт приступает к реализации проекта «Школа общественных инспекторов ОНФ», который подразумевает под собой проведение ряда бесплатных семинаров (вебинаров), направленных на формирование у активных граждан правильного и эффективного использования института общественных экологических инспекторов, закрепленного благодаря Центру общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, в Федеральном законе от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

Целью проекта является привлечение активных граждан к участию в общественном экологическом контроле в качестве общественных экологических инспекторов. Граждане будут обучаться основам государственного управления в сфере экологии, им будет разъяснены правила осуществления общественного экологического контроля и правила взаимодействия с органами государственной власти, в том числе с правоохранительными органами.

Ожидается, что в результате реализации проекта граждане повысят свой уровень грамотности в сфере экологических правоотношений, повысится уровень своевременного выявления экологических правонарушений, повысится эффективность мероприятий, направленных на пресечение и профилактику правонарушений в сфере охраны окружающей среды.

Занятия будут проводить эксперты ОНФ, депутаты ГД, сотрудники Росприроднадзора на базе Центрального исполкома с подключением региональных отделений ОНФ посредствам видеоконференцсвязи. Период проведения занятий: 21 сентября по 2 ноября 2018 года

От Оренбургской области обучение пройдут эксперты ОНФ Михаил Барышников, Дмитрий Болдырев, Серик Ернибаев, Талгат Имангалеев, Сергей Киселев, Андрей Мажарцев, Сергей Пехтянов и Светлана Смирнова. По результатам обучения они получат удостоверения Общественного экологического инспектора. Этому будет предшествовать экзамен Комиссии из сотрудников Росприроднадзора. Удостоверение действительно на 1 год, которое затем можно продлевать.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.09.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел