29 марта 2024 • Пт • 14:01

Оренбургская фирма потребовала с администрации Орска 1,5 млн рублей за концепцию парка Строителей

02.08.2018
3710
Концепция благоустройства парка Строителей. Фото: ООО «Проектное бюро «Архиметрия»
ООО «Проектное бюро «Архиметрия» из Оренбурга потребовало с администрации Орска более 1,5 млн рублей за концепцию благоустройства парка Строителей.

Напомним, первоначально рассматривалось несколько предложений по реконструкции парковой территории. Выбор пал на концепцию Проектного бюро «Архиметрия». Однако позже от дальнейшей работы с этой фирмой муниципалитет отказался. Глава Орска Андрей Одинцов объяснил это тем, что предоставление концепций различными организациями предполагалось на безвозмездной основе. Но стоимость услуг «Архиметрии» по созданию проекта оказалась слишком высокой, поэтому договор был заключен с другой организацией.

В это же время в первоначальных документах и сообщениях, на этапе рассмотрения концепций, администрация Орска использовала именно предложения вышеуказанной оренбургской фирмы.

Архитекторы обратились в суд


В настоящее время тендер на 1 этап благоустройства парка Строителей уже разыгран, начались работы. Однако снова поднялся вопрос о первоначальных концепциях – В Арбитражный суд Оренбургской области поступило исковое заявление ООО «Проектное бюро «Архиметрия» к администрации Орска.

Часть определения суда


Судя по нему, с муниципалитета хотят взыскать «сумму убытков в связи с неправомерным использованием результата интеллектуальной деятельности» в размере 1 миллиона 537 тысяч 319 рублей. 

Однако заявление пока оставлено без движения. При его принятии были обнаружены нарушения – приложены незаверенная копия доверенности на представителя и иных документов. Однако исправить недочеты и предоставить необходимые бумаги у оренбургской формы еще есть время – до 30 августа текущего года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
02.08.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел