Почему администрация Орска поменяла архитекторов парка Строителей?

11.05.2018
2763

Концепция благоустройства парка Строителей. Фото: ООО «Проектное бюро «Архиметрия»


Администрация Орска не стала сотрудничать с фирмой, предложившей концепцию благоустройства парка Строителей, которую рассматривали первоначально при создании проекта.

Предыстория


Напомним, парк начнут благоустраивать в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Для этого была создана общественная комиссия, которая и должна выла выработать и утвердить концепцию обновления территории, ее наполнения. 

Администрация Орска предоставила комиссии для обсуждения несколько концепций, которые были предложены разными организациями. Лучшую из них было решено взять за основу и дополнить. Ее автором оказалась компания «Архиметрия». С ней же планировалось и в дальнейшем продолжить работу по созданию итогового проекта. 

Итоговое заседание комиссии, 20.03.2018


Однако несколько дней назад с порталом Урал56.Ру связался представитель этой компании. Он пояснил, что администрация Орска не оплатила им создание концепции, но использует теперь ее в своих интересах, в том числе и в официальных документах. 

Комментарий главы Орска


Пояснить ситуацию мы попросили главу Орска во время тематического брифинга. По словам Андрея Одинцова, предоставление концепций различными организациями предполагалось на безвозмездной основе. А дальнейшая работа, в том числе и по созданию конечных проектов, уже включалась в смету по благоустройству. Кроме того, именно с компанией «Архиметрия» и планировалось сотрудничество. Однако стоимость их услуг оказалась слишком высокой, поэтому работу муниципалитет теперь продолжит с другой фирмой.

 — Все концепции предоставлялись бесплатно, без договорной основы. Если бы они первоначально озвучили, что их концепция стоит денег, мы бы их поблагодарили и рассмотрели бы эскизы и предложения других фирм.
Андрей Одинцов, глава города Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
11.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел