29 марта 2024 • Пт • 05:30

Адвокат министра сельского хозяйства опроверг слухи о том, что в его доме нашли 500 млн рублей

16.06.2018
5975

Сегодня  адвокат министра сельского хозяйства Оренбургской области  Юлия Баглай рассказала корреспонденту Урал56.Ру о том, что некоторые СМИ сообщили ложную информацию. Речь идет о том, что несколько оренбургских информационных агентств написали, что во время обыска в доме у Михаила Маслова были обнаружены денежные средства в размере 500 миллионов рублей. 

Урал56.Ру:  —  Это правда, что у вашего подзащитного при обыске нашли около 500 млн рублей?

Юлия Баглай: — Это неправда. У Михаила Маслова изьяли сумму равную его месячной зарплате, которая значительно меньше,  указанной в некоторых СМИ. Информация об изъятых миллионах рублей является ложной. Журналистам следует проверять информацию, прежде чем ее публиковать и вводить общество в заблуждение. 

Скриншот информации с одного из оренбургских сайтов


Урал56.Ру: — Вы будете обращаться в суд, с требованием добиться опровержения?

Юлия Баглай: — Возможно, для нас это сейчас не приоритетное действо. 


Напомним, сегодня в Ленинском районном суде Оренбурга прошло заседание, на котором избрали меру пресечения экс- министру сельского хозяйства Оренбургской области Михаилу Маслову. Суд решил арестовать экс-министра на 2 месяца на время проведения следствия.

По версии следователей, в 2015-2016 годах в Оренбургской области представители одной из организаций агропромышленного комплекса — ООО «СГЦ «Вишневский» — похитили выделенные из федерального и регионального бюджетов в качестве субсидий денежные средства на сумму более 100 млн рублей. 

Следственный комитет считает, что к хищению бюджетных средств на указанную сумму причастны задержанные в Оренбурге Михаил Маслов и Виктор Железнов. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 4 с. 159 УК РФ («Мошенничество»). Известно, что этим делом занимается Третьего следственного управления (с дислокацией в Нижнем Новгороде) Главного следственного управления СК. 

Помимо этого, министра сельского хозяйства Оренбургской области Михаила Маслова обвинили в том, он получил взятку в размере 50 тысяч рублей за выделение участка земли. По версии следователей, это произошло в 2016 году.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.06.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел