Саратовские авиалинии объявили о прекращении полетов с 31 мая

18.05.2018
2430
«Саратовские авиалинии». Фото: Вадим Ежов

Саратовские авиалинии объявили о возможном закрытии авиапредприятия с 31 мая по требованию Росавиации. Сообщение об этом они разместили на своем официальном сайте.

В заявлении говорится, что 17 мая 2018 года в адрес руководства авиаперевозчика поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года.


Авиакомпания расценила данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая.

«В связи с этим, руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице», – подчеркнули в пресс-службе.
В авиакомпании считают, что со своей стороны они предприняли все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации.

«Тем не менее, ведомство регулятора приняло решение о закрытии продаж авиабилетов и тем самым фактически обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель.Между тем иностранные партнеры, лизингодатели, доверяют авиакомпании, выражают поддержку. Сегодня воздушный парк компании пополнился новым самолетом Embraer 190», – говорится в официальном заявлении.
11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил. На процедуры опознания выделили около 32 млн. руб.

После катастрофы Ространснадзор приостановил полеты Ан-148, а после в Росавиации назвали безответственными действия руководства «Саратовских авиалиний» в связи с тем, что перевозчик внес в бланки действующего персонала погибших в авиакатастрофе Ан-148 в Подмосковье пилотов. В конце марта Росавиация ограничила сертификат авиакомпании до 27 апреля, а руководитель ведомства Александр Нерадько предложил гендиректору «Саратовских авиалиний» Алексею Вахромееву добровольно отказаться от полетов.

В апреле появилась информация о том, что авиакомпанию ждет смена названия.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
18.05.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел