Сумасшедшая и волевая победа: «Оренбург» победил «Динамо» (СПб) со счетом 4:3

21.04.2018
2933

Футболист ФК «Оренбург» Вадим Афонин

21 апреля в матче 34 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Динамо» (Санкт-Петебург) со счетом 4:3. Вадим Афонин забил два мяча, а победный гол оформил Артем Делькин

На стадион «Газовик» на этот матч пришли более 4 000 болельщиков. Среди болельщиков были спикер Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, и.о. министра спорта Геннадий Лискун и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Гостей приехали поддержать 4 фаната из Санкт-Петебурга.

Вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Артем Попов, Сильвие Бегич, Игорь Удалый и Дмитрий Андреев; полузащита — Денис Попович, Георгий Чиркин, Вадим Афонин и Алексей Сутормин; единственный нападающий — Андрей Козлов.

Состав ФК «Оренбург» начал этот матч

Нужно отметить, что в стартовый состав вернулись четыре игрока — Дмитрий Андреев, Андрей Малых, Денис Попович и Андрей Козлов, а вот центрального защитника Адесойе Ойеволе не было даже на скамейки запасных, видимо, он травмирован.

Появление в нападении Андрея Козлова указывает на то, что тренерский штаб ищет форварда, который сможет раскрыться при такой тактической схеме. Пока линия атаки по количеству забитых голов сильно отстает от полузащиты и обороны.

Первый тайм оренбуржцы начали очень активно, в первые 20 минут они создали ряд опасных моментов, однако реализовать их не удалось. В середине тайма футболисты «Динамо» провели три контратаки, две из которых завершились взятием ворот «Оренбурга».

ФК «Оренбург» - «Динамо», 21.04.2018

На 25 минуте отличился Павел Кириенко, а на 31 минуте Максим Барсов. После такого казалось, что «Оренбургу» будет сложно вернутся в игру, однако это все-таки случилось. Дважды отличился полузащитник Вадим Афонин. Свой первый гол в матче он забил на 36 минуте, второй мяч в воротах гостей оказался уже на 41 минуте. В самом конце тайма «Оренбург» мог выйти вперед, но голкипер «Динамо» справился с очень сложным ударом Дениса Поповича. На перерыв команды ушли при счете — 2:2.

Второй тайм футболисты «Оренбурга» вновь начали активно, однако первыми забили гости. Судья назначил пенальти за нарушение в штрафной оренбуржцев, полузащитник Артем Кулишин с 11-метровой отметки был точен — 2:3. После этого игра сильно обострилась, оренбуржцы большими силами пошли вперед.

Главный тренер Владимир Федотов выпустил на поле двух свежих атакующих полузащитников Романа Воробьева и Владимира Парнякова. Футболисты «Оренбурга» создали очень много опасных моментов, в которых должны были забивать и два, и три гола.

Болельщики ФК «Оренбург»

В результате тотального давления оборона «Динамо» все-таки дрогнула. В самом конце матча оренбуржцы смогди забить сразу два мяча. На 88 минуте забил Сергей Терехов, а на 89 минуте победный гол оформил Артем Делькин. Разные эмоции переполняли футболистов всех команд: оренбуржцы бурно и счастливо отмечали у тренерской скамейки забитый победный мяч, а футболисты гостей в расстройстве лежали на газоне. Итог игры — сумасшедшая и волевая победа со счетом — 4:3.

После этой победы ФК «Оренбург» остался на 2 месте, также сохранилось отставание от лидера чемпионата «Енисея». Сейчас в активе команды 74 очков после 34 матча. Следующий матч наша команда проведет на выезде. В субботу 28 апреля ФК «Оренбург» сыграет с ФК «Тюмень».