Победа в Подмосковье: «Оренбург» обыграл «Химки» со счетом 1:0

07.04.2018
3032

Матч «Химки» — «Оренбург»

Сегодня, 7 апреля, в матче 31 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Московской области обыграл ФК «Химки» со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Хасан Мамтов. «Оренбург» продолжает успешно бороться за путевку в РФПЛ.

Команду «Оренбург» в этом матче поддержали около 30 болельщиков и фанатов. Большинство из них оренбуржцы, которые сейчас проживают или работают в Москве и Московской области. Однако на фанатском секторе была и группа людей приехавших на матч из Оренбурга.

Стартовый состав «Оренбурга»

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Андрей Малых, Сильвие Бегич, Игорь Удалый и Адесойе Ойеволе; полузащита — Сергей Бреев, Денис Попович, Вадим Афонин и Алексей Сутормин; единственный нападающий — Хасан Мамтов. Впервые в 2018 году с первых минут не вышел нападающий Андрей Козлов, который пришел в команду во время зимней паузы в чемпионате. Вместо него в стартовом составе появился Хасан Мамтов. Во втором тайме Андрей Козлов на поле все-таки вышел и заменил он именно Хасана Мамтова.

В начале матча, до 15 минуты активны были хозяева поля, они значительно чаще владели мячом и пытались создать опасные моменты у ворот «Оренбурга». После 15 минуты игра выровнялась, оренбуржцы стали приближаться к воротам «Химок». По воротам хозяев поля били Андрей Малых, Денис Попович, Сергей Бреев, но опасными эти попытки назвать нельзя. В конце первого тайма, на 41 минуте, нападающий «Оренбурга» Хасан Мамтов воспользовался ошибкой защитников ФК «Химки». Он отобрал мяч у защитников и с близкого расстояния переиграл голкипера. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

В начале второго тайма оренбуржцы взяли ход матча под свой контроль и нависли над воротами «Химок». Несмотря на несколько опасных моментов, счет так и не изменился, хотя «Оренбург» был несколько раз к этому близок. К 60 минуте игра выровнялась и проходила в основном в центре поля. Футболисты «Химок» старались прорваться к воротам гостей, но оборона «газовиков» была надежной. На 75 минуте отличный шанс отличиться имел вышедший на замену Дмитрий Ефремов, после его удара с линии штрафной мяч угодил в перекладину ворот «Химок» и ушел за линию поля. В самом конце матча хозяева поля попытались устроить штурм ворот «Оренбурга», но пробить по воротам им не дали. Итог игры — очередная победа, которая была необходима для борьбы за выход в РФПЛ.

Итог матча

После этой победы ФК «Оренбург» остался на 2 месте, сейчас в активе команды 67 очков после 31 матча. Следующий матч состоится в Оренбурге. В среду 11 апреля ФК «Оренбург» сыграет с ФК «Волгарь» (Астрахань). Начало встречи в 18:00.