«Газовик» не смог взломать ярославский «автобус»: «Оренбург» сыграл в ничью с ФК «Шинник»

15.04.2018
2689

Матч в Ярославле

Сегодня, 15 апреля, в матче 33 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Ярославле сыграл вничью с ФК «Шинник». Счет матча — 0:0. Оренбургские футболисты не смогли взломать ярославский «автобус» (прим.ред. — футбольный термин, обозначающий усиленную оборону своих ворот всеми футболистами команды) и упустили шанс возглавить турнирную таблицу ФНЛ.

Стартовый состав «Оренбурга»

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Артем Попов, Сильвие Бегич, Игорь Удалый и Адесойе Ойеволе; полузащита — Сергей Бреев, Григорий Чиркин, Вадим Афонин и Алексей Сутормин; единственный нападающий — Хасан Мамтов. В самом начале первого тайма травму получил центральный защитник Адесойе Ойеволе, его на поле заменил Дмитрий Андреев. Во втором тайме Хасана Матова заменил другой нападающий Андрей Козлов, а Сергея Бреева сменил Дмитрий Ефремов.

Первый тайм прошел под знаком тотального преимущества футболистов «Оренбурга». Они много владели мячом, 6 раз пробили по воротам соперника, но забить так и не смогли. Оренбуржцам не хватало последнего и завершающего паса в многочисленных атаках, в результате этого нападающий Хасан Мамтов почти не получал мяч в штрафной. Ярославцы всего несколько раз смогли подойти к штрафной «Оренбурга», в конце тайма у них был хороший момент, но полузащитник хозяев поля пробил рядом со штангой. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме оренбуржцы усилили давление на ворота соперника, было сделано много навесов в штрафную «Шинника», однако хозяева поля отбились от всех атак. В конце матча игра проходила только на половине поля ярославской команды, которая всеми силами старалась удержать ничью. Итог матча – неожиданная ничья со счетом – 0:0.

Итог матча

Итог матча в Ярославле

После этой ничьи ФК «Оренбург» остался на 2 месте, сейчас в активе команды 71 очко после 33 матчей, столько же очков и у лидера «Енисея», но у сибиряков есть преимущество в личных встречах. Оренбуржцы не смогли в полной мере воспользоваться поражением «Енисея» в Самаре. Более того, к «газовикам» в плотную приблизились «Крылья Советов», которые теперь отстают всего на одно очко.

Следующий матч состоится в Оренбурге. В субботу 21 апреля ФК «Оренбург» сыграет с ФК «Динамо» (Санкт-Петербург).