Очередной разгром: «Оренбург» победил «Волгарь» со счетом 3:0

11.04.2018
2934

«Оренбург» победил «Волгарь» со счетом 3:0

Сегодня, 11 апреля, в матче 31 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле победил ФК «Волгарь» со счетом 3:0. Полузащитник Григорий Чиркин отметился дублем.

На стадион «Газовик» на этот матч пришли примерно 3 000 болельщиков, и это несмотря на будний день. Среди болельщиков спикер Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев и прокурор города Оренбурга Андрей Жугин. Гостей приехали поддержать 3 фаната из Астрахани.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Евгений Фролов, защита — Сергей Терехов, Андрей Малых, Сильвие Бегич, Игорь Удалый и Адесойе Ойеволе; полузащита — Сергей Бреев, Григорий Чиркин, Вадим Афонин и Алексей Сутормин; единственный нападающий — Хасан Мамтов. По сравнению со стартовым составом, в прошлом матче произошло одно изменение, место в линии полузащиты вместо Дениса Поповича занял Григорий Чиркин.

31 матч тура Первенства ФНЛ

В первом тайме оренбуржцы играли в открытый и атакующий футбол. Это подтверждает и статистика, за 45 минут хозяева поля 16 раз пробили по воротам соперника, из них 6 ударов были в створ, однако забить так и не удалось. Хорошие моменты были у Хасана Мамтова, выделялся активностью защитник Андрей Малых, который часто подключался в атаку, несколько острых передач получилось у Алексея Сутормина. Гости редко владели мячом, однако смогли создать пару моментов, один из которых завершился голом. Правда, забит он был из оффсайда, поэтому засчитан не был. У «Волгаря» в первом тайме отличился голкипер Дмитрий Арапов, который несколько раз спас свою команду. На перерыв команды ушли при счете — 0:0.

Футболист ФК «Оренбург»

Второй тайм начался с двух голов, которые забили футболисты «Оренбурга». На 48 минуте с пенальти забил Алексей Сутормин, а на 51 минуте Григорий Чиркин удвоил преимущество, ему удался хорошо и плотный удар с штрафной штрафной. После такого начала тайма игра успокоилась, оренбуржцы также много владели мячом. В конце матча на 86 минуте свой второй гол в этом матче забил Григорий Чиркин, ему удался красивый дальний удар, после которого мяч попал в верхний угол ворот. Голкипер был бессилен спасти свою команду. Итог игры — очередной и третий подряд разгром соперника на своем поле с одинаковым счетом — 3:0.

На матч пришли примерно 3 000 болельщиков

После этой победы ФК «Оренбург» остался на 2 месте, также сохранилось отставание от лидера чемпионата «Енисея». Сейчас в активе команды 70 очков после 32 матчей. Следующий матч наша команда проведет на выезде. В воскресенье 15 апреля ФК «Оренбург» сыграет с ФК «Шинник» (Ярославль).