Юрий Берг встретился с родными погибших при крушении самолета Ан-148

07.04.2018
5546

Встреча Юрия Берга с родственниками погибших в авиакатастрофе Ан-148, фото – правительство


Накануне в Орске губернатор Оренбургской области Юрий Берг встретился с родственниками погибших в авиакатастрофе Ан-148 в Подмосковье.

Губернатор, члены правительства, представители МЧС, Минздрава, Следственного комитета и Российского центра судебно-медицинской экспертизы вместе с родными погибших обсуждали вопросы, касающиеся экспертных и правовых процедур. В частности, речь шла о сроках проведения генетических исследований, взаимодействия с официальными структурами, а также об использовании добровольных пожертвований, поступивших в фонд помощи родственникам пострадавших.

 — Мы ежедневно связываемся с руководством Российского центра судебно-медицинской экспертизы, предлагаем свою помощь, но нас заверили, что все необходимое там есть, и прилагаются все усилия для ускорения генетических исследований. Это дело сложное и трудоемкое, этот процесс обязателен в подобных случаях и регламентирован законодательством.


Юрий Берг заверил присутствующих, что ни рубля из добровольных пожертвований, поступивших в фонд поддержки, не будет потрачено без ведома родственников погибших. На встрече от родственников прозвучало пожелание направить эти средства на строительство мемориала на месте крушения Ан-148.


11 февраля самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Лайнер совершал рейс 703 из Москвы в Орск. На борту находился 71 человек (из них трое детей), никто не выжил.Следователи до сих пор не называют точных причин падения самолета.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
07.04.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел