В торговых центрах Оренбурга и Орска начались проверки пожарной безопасности

26.03.2018
5626

Сгоревший ТЦ «Зимняя вишня»

В торговых центрах Оренбурга и Орска начались проверки пожарной безопасности. Напомним, вчера, 25 марта, в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, в результате которого погибли более 60 человек, 12 находятся в больнице, еще несколько числятся пропавшими без вести.

Журналисты Урал56.Ру связались с руководством торговых комплексов областного центра и Орска. В частности в мегамолл «Армада» нам рассказали, что уже сегодня начался обход торговых отделов с целью оценки противопожарной безопасности. В ТЦ «Универмаг» Орска соответствующую проверку проведут завтра, 27 марта.

В ТРЦ «Кит» Оренбурга противопожарную безопасность проверили сегодня, 26 марта. В ТРЦ «Север» нам рассказали, что в декабре у них уже проходила внеплановая проверка (прим.ред.: из-за возгорания ТЦ «Мир»), выявленные нарушения, по заверениям администрации, устраняются.

В ТЦ «Три мартышки» корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что руководство не компетентно инициировать проверки, но в случае соответствующего распоряжения от правоохранительных органов, данные мероприятия провести здесь всегда готовы.

Интересно, что Генпрокуратура поручила региональным прокурорам провести проверки соблюдения пожарной безопасности во всех ТЦ России в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом заявил первый заместитель генпрокурора Александр Буксман, сообщает РБК.

Пожар в ТК «Мир» Оренбурга, 02.12.2017

Напомним, в 2017 году в Оренбурге произошли пожары в трех торговых центрах. Один из них случился в помещении котельной на верхнем техническом этаже здания ТК «Любимый». Другой в ТК «Радуга» на проспекте Гагарина. И третий, самый масштабный, в торговом комплексе «Мир». Его тушили почти 10 часов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
26.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел