На обеспечение системы «Выборы» в Оренбургской области направили почти 2 млн рублей

18.03.2018
1952

Выборы в Оренбурге

На сайте госзакупок подвели итоги аукциона на «услуги связи по передаче данных в виртуальной частной сети» для государственной автоматизированной системы «Выборы» в Оренбургской области. Из регионального бюджета направили около 2 млн рублей «Ростелекому», который стал единственным участником закупки.
материал по теме
12.03.2018
6038
Выборы 2018: Как голосовать?

Документацию опубликовали на сайте госзакупок в конце февраля, а итоги подвели вчера, 15 марта. Участник должен «оказать услуги связи по передаче данных в виртуальной частной сети для обеспечения функционирования регионального фрагмента Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы» на территории Оренбургской области».

Подробности закупки в техническом задании не приводятся, однако есть дополнительные данные в проекте договора. Из них следует, что подрядчик должен обеспечить круглосуточную работу техподдержки. В межвыборный период устранять неисправности нужно в течение четырех часов, а в день голосования — в течение одного часа.

Всего в перечне 48 объектов подключения — по числу территориальных избирательных комиссий. У каждой из них пропускная способность — 128 Кбит/с.              

По итогам аукциона, подрядчиком работ избирательной комиссии Оренбургской области стала компания «Ростелеком». В конкурсе не принимали участие другие компании.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Максим Арановский
Урал56.Ру
18.03.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел