В Оренбурге жители дома самостоятельно организовали празднование Масленицы

18.02.2018
3735

В Оренбурге жители дома самостоятельно организовали празднование Масленицы

18 февраля в Оренбурге жители дома 43/5 по улице Салмышской провели праздник Масленицу. Мероприятие посетили около 150 человек.

Участники мероприятия

Жители дома с помощью депутатов городского Совета организовали Масленицу. Организаторы этого праздника пояснили корреспонденту Урал56.Ру, что это мероприятие было посвящено детям, для них были подготовлены конкурсы, подарки и развлекательная программа. Детей бесплатно по двору возил пони.

Мероприятие во дворе дома началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Подмосковье и погибших на пожаре в Оренбурге.


Участниками мероприятия за 2 часа стали более 150 человек

Жители дома по соседски организовали общий стол с угощениями: блинами, пирогами и бутербродами. Стоит отметить, что это не первый совместный праздник жителей этого дома. В преддверии Нового года они также сообща провели праздник. 

Добрые лица участников мероприятия

Стоит отметить, что сжигания чучела Зимы не было. Организаторы отказались от этой традиции по ряду причин. 

Жители дома 43/5 по улице Салмышской отметили, что каждый раз на праздновании в их дворе приходят все больше людей. Они отметили, что в их планах организация совместного весеннего субботника.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
18.02.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел